Миннесота Юнайтед удваивает преимущество над Остином ФК в открытии сезона.

Робин Лод забил ранний гол, а Алехандро Бран оформил победу гостей, когда "Миннесота Юнайтед" обыграла "Остин ФК" 2-1 в матче открытия сезона для обеих команд.

"Луны" (1-0-0, 3 очка) создали большую часть опасных моментов в игре, нанеся 10 ударов по воротам Аустина, заставив вратаря Брэда Стувера работать на победу. Вратарь "Миннесоты" Дэйн Ст. Клэр сделал всего одно сэйв из двух ударов по воротам.

Начало атаки было положено головой Франко Фрагапане в 11-й минуте, но Стувер совершил сейв. Четыре минуты спустя у Санг Бин Чжонга была новая попытка головой, но опять спас Стувер.

Мигель Тапиас попытался в третий раз головой на 29-й минуте, но его удар был отбит вратарем Аустина, прежде чем Джозеф Росалес попытался поразить ворота на 31-й минуте.

Все эти моменты подготовили почву для гола Лода на 34-й минуте. После передачи Чжонга издалека Лод с легкостью отправил мяч в сетку.

Лод и Хассани Дотсон имели шансы удвоить преимущество "Миннесоты" на 44-й минуте, но Стувер справился с обеими попытками.

"Остин ФК" (0-1-0, 0 очков) попытался ответить гостям на первой минуте компенсированного времени первого тайма, но голова Этана Финлея была поймана Ст. Клэром.

"Миннесота" продолжала наступление, заставив Стувера спасать команду на 72-й минуте от удара Ди Джея Тейлора и на 74-й минуте, когда Фрагапане снова пытался поразить ворота.

Бран забил решающий гол на первой минуте компенсированного времени второго тайма, удвоив преимущество "Лун" после передачи Танитолува Олувасейи.

Это оказалось ключевым, поскольку Гильерме Биро из "Остина" нашел сетку через четыре минуты после этого, но это было слишком поздно для хозяев.

Остин играл без звездного полузащитника Себастьяна Дриусси, который был исключен из-за травмы бедра. "Луны" также обошлись без ключевого игрока, поскольку полузащитник Эмануэль Рейносо пропустил матч из-за травмы колена, из-за которой он не участвовал в товарищеских матчах во время предсезонной подготовки.