Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Минск - БАТЭ. Прогноз на матч 9 июля 2022 года

9 июля на «Торпедо» пройдет матч 14-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Минск» встретится с БАТЭ. Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Минск»

Клуб вот уже полтора десятилетия выступает на высшем уровне белорусского футбола. Правда, в плане достижений у нее не густо: 3-е место, взятое еще в 2010-м году, остается максимальным результатом (кроме победы в кубке в 2013-м). Главным же достижением можно назвать то, что «горожане» из года в год стабильно набирают столько очков, чтобы хватило для обеспечения «выживания». В основном, вот уже 5 сезонов кряду, и вовсе столичный проект не поднимался выше 10-го места. Нынешний розыгрыш в этом плане получается успешным для «Минска». Клуб уже успел набрать в 13 проведенных сайтах 22 очка, наравне с «Ислочью», который занимает 4-е место. Неплохо получается играть у подопечных Вадима Скрипченко и сейчас, летом. Они прошли в кубке «Нафтан», а в рамках чемпионата смогли в прошлый понедельник обыграть 4-2 «Днепр-Могилев». Счет можно назвать «фирменным» для клуба из столицы, правда, до этого он с таким же результатом в июне проигрывал, сначала «Славии» (Мозырь), а потом и «Белшине».

БАТЭ

Команда трижды кряду оставалась без чемпионского титула. И если в первом случае, в 2019-м году, это воспринималось как сенсация, то сейчас, после 3-х осечек кряду, будет сложно удерживать статус местного гранда. Тем важнее вернуть титул в Борисов уже в нынешнем розыгрыше. 2022-й год начался с завоевания Суперкубка страны, да и в первых турах Высшей Лиги «батоны» выигрывали. Но за этим последовали неудачи, среди которых выделяется поражение в финале кубка «Гомели», при том, что фаворит открывал счет. Да и в чемпионате осечек хватает, и 1-е место получается удерживать за счет того, что сейчас нет по-настоящему мощных конкурентов. Но стоит признать, что от Александра Михайлова и его подопечных точно ждали больше чем 3 победы в 8 турах. Вроде бы июнь завершили 4-0 со «Слуцком», но через неделю свели только к ничьей дома игру против главного преследователя, «Энергетика-БГУ».

Статистика личных встреч

Конечно же, БАТЭ выигрывал большую часть очных поединков. В том числе и в последние годы: 3 победы и ничья в 4-х матчах.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены практически в том, что выиграет БАТЭ. Но не так уж убедителен фаворит №1 нынешнего розыгрыша. Рекомендуем ставить на то, что в этой встрече выиграет «Минск» при форе «+1 забитый мяч» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы