Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мирандес - Эйбар. Прогноз на матч 20 марта 2023 года

20 марта на «Эстадио де Андува» пройдет матч 32-го тура Сегунды, в котором «Мирандес» встретится с «Эйбаром». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Мирандес»

Команда имеет не самую славную историю - ее потолком была пара выходов на полуфинал Копы дель Рей и десяток лет на уровне Сегунды. Зато они пришлись на последние десятилетия. В том числе вернувшись во 2-й дивизион страны, там получилось держаться не первый год подряд. Правда, в прошлой темпораде было только скромное 14-е место. Сейчас, в целом, и дальше держатся в числе середняков, за пределами топ-10 Сегунды. Но во многом рывок получилось сделать как раз в последних турах. Сначала «Мирандес» минимально обыграл на своем поле «Овьедо», а на прошлых выходных получилось выиграть перестрелку в Хихоне - «Спортинг» был бит 4-3. Впрочем, в любом случае весну можно доигрывать, по большому счету, в «полукурортном» режиме, ожидая отпуск: ни за подъем, ни за выживание, уже точно бороться не будут.

«Эйбар» 

Клуб постепенно приучил к своему присутствию в Примере. И это было, конечно же, немалая заслуга Мендилибара. Но в итоге и у этого наставника закончились идеи, и, уже после его отставки, произошло понижение. В прошлой темпораде «оружейники» боролись за возвращение «с ходу». И совсем ведь немного не хватило: набрали 80 очков, а «Вальядолид» с «Альмерией» набрали на 1 больше. А потом было поражение в стыковых поединках. Но потом, в этом чемпионате, подопечные Гаиски Гаритано смогли даже еще прибавить. Сейчас именно они смогли возглавить турнирную таблицу. Расслабляться, безусловно, еще очень рано. Но после пары поражений в феврале, вот уже в 4-х матчах кряду, коллектив строго выигрывал свои поединки. Именно это и позволяет на данный момент обгонять на 1 балл «Лас-Пальмас», и, главное, на 4 - «Леванте» с «Гранадой» - напрямую в Примеру выходит именно пара лучших. Но впереди еще очень много туров, и, безусловно, все еще может поменяться, если сбавить обороты.

Статистика личных встреч

«Мирандес» не может выиграть на протяжении 5 официальных матчей кряду. Но после пары поражений было зафиксировано уже 3 ничьи. Так было и в нынешнем розыгрыше, в октябре, когда клубы вообще не забивали голов.

Прогноз   

Букмекерские конторы считают, что лидер и фаворит Сегунды сможет взять очередную победу. Но все же и «Мирандес» не безнадежен, так что ставим на то, что «Эйбар» выиграет с подстраховкой в виде «нулевой» форы (коэффициент - 1,65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы