Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мнение: Почеттино уходит? Пять тренеров, которые могут немедленно улучшить Челси.

Нет способа избежать этого - Челси сейчас *плохо*. Хотя поражение 4-1 от этой команды Ливерпуля, возможно, прощается, характер поражения, с которым синие полностью уступили лидерам лиги, вызывает беспокойство. Потеря четырех голов еще несколько дней назад дома от Вулверхэмптона может стать последней каплей для Маурисио Почеттино.

Давайте будем честными, владельцы Челси, похоже, не знают, что они делают; Грэм Поттер также был плохим выбором, не в последнюю очередь потому, что увольнение Томаса Тухеля было довольно непонятным выбором. Просто потому, что Почеттино пришел с большим опытом за плечами, где признаки того, что Тодд Боули и Бехдад Эгбали сделали все правильно в этот раз?

Хотя Почеттино проделал отличную работу в Тоттенхэме, мы, возможно, слишком легко забываем, что дела закончились для него довольно плохо, а его выступление в Пари Сен-Жермен также было очень слабым. Современная игра движется быстро, и, возможно, уже сейчас можно сказать, что аргентинец исчерпал себя на самом высоком уровне, и эта, безусловно, сложная проект Челси, теперь явно выходит за его пределы.

Итак, кто может заменить Почеттино в Челси? Есть несколько многообещающих вариантов, и мы выбрали пять, которые, безусловно, справились бы с задачей лучше на Стэмфорд Бридж в настоящее время...

Xabi Alonso

Известно, что Хаби Алонсо является кандидатом на пост главного тренера Ливерпуля после ухода Юргена Клоппа в конце сезона, и Челси мог бы постараться опередить своих соперников и нанять его. Испанский тактик проделал невероятную работу в Байере Леверкузене в этом сезоне, его команда до сих пор не потерпела поражений, лидирует в Бундеслиге и играет привлекательный футбол, несмотря на ограниченные ресурсы по сравнению с многими лучшими командами в Европе.

Если честно, мы довольно уверены, что Алонсо предпочтет более стабильный вариант в лице Ливерпуля, чем пытаться исправить этот кошмар в Челси, но это не значит, что синие не должны попытаться включить себя в гонку за человеком, который явно является одним из самых ярких перспективных тренеров в игре.

Roberto De Zerbi

После такой успешной работы в Брайтоне, Роберто Де Зерби, безусловно, будет связан с множеством крупных работ этим летом. Мы знаем, что Ливерпуль и Барселона будут иметь вакансии, поэтому это, вероятно, вызывает беспокойство у Брайтона, но стоит ли Челси рассмотреть вариант?

Ну, некоторые болельщики Челси могут быть немного обеспокоены тем, что снова обратиться к Моисесу Кайседо и Марку Кукурелле, так как Поттер оказался таким плохим назначением, а эти трансферы тоже не очень удачно справились с переходом из одного клуба в другой. Тем не менее, Де Зерби должен быть в списке кандидатов, если Почеттино действительно будет уволен.

Unai Emery

Год назад это казалось невозможным, но сейчас Унаи Эмери выглядит отличным выбором для руководства Челси в этом кризисе. Испанский тактик унаследовал борющуюся команду Астон Виллы и полностью преобразил ее в реальных претендентов на четвертое место.

Конечно, мы все видели, как Эмери боролся во время своего пребывания в Арсенале, когда они проходили через подобный процесс перестройки, но он, кажется, сильно продвинулся с тех пор, как покинул Англию, его команда Вилла играет гораздо более экспансивный футбол, который, безусловно, понравится болельщикам Стэмфорд Бридж.

Ruben Amorim

Вместе с Алонсо, главный тренер Спортинга Лиссабона Рубен Аморим является огромным талантом среди молодых тренеров в игре. Мы уже слышали, что его имя связывают с несколькими крупными работами, и он, безусловно, будет тем, на кого Челси обратит внимание, если они решат больше не продолжать сотрудничество с Почеттино.

Arne Slot

Наконец, Арне Слот, безусловно, заслуживает внимания. Тоттенхэм включил менеджера Фейеноорда в свой список кандидатов на лето, но не смог увлечь его из команды, которую он привел к титулу в Эредивизии на прошлом сезоне. Слот, безусловно, будет интересным вариантом для Челси и может быть идеальным кандидатом для работы с этим отрядом талантливых молодых игроков, которые, кажется, теряют свой путь под руководством Почеттино.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы