Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Могу гарантировать": Фабрицио Романо делится дневным обновлением о Хаби Алонсо

Известный инсайдер Фабрицио Романо подтвердил, что Хави Алонсо остается сосредоточенным только на свое немедленное будущее в "Байере Леверкузене".

Немецкая команда имеет 10-очковое преимущество перед действующими чемпионами "Баварией" в верхней части таблицы и находится в борьбе за Лигу Европы и Кубок Германии.

"То, что хочет Алонсо, - это выиграть три титула, поэтому на данный момент я могу гарантировать, что Хави Алонсо действительно сосредоточен только на этом", - сказал итальянец в подкасте "The Debrief" портала CaughtOffside.

"Моя информация заключается в том, что примерно в ноябре/декабре Хави Алонсо начал рассматривать некоторые возможности. Интерес со стороны "Баварии" уже был, затем кто-то в "Ливерпуле" уже знал о возможности ухода Юргена Клоппа, поэтому они начали узнавать, как работает контракт и отпускная клауза Хави Алонсо, когда будет возможно активировать клаузу.

"Примерно с ноября/декабря были некоторые контакты для понимания ситуации, но затем с декабря по сегодняшний день ситуация полностью изменилась в Бундеслиге. "Байер Леверкузен" понял, что у них есть самый большой шанс выиграть эту лигу... также в Лиге Европы и национальном кубке они делают очень хорошо. Идея в "Байере Леверкузене" - продолжать двигаться вперед, и то же самое касается Хави Алонсо. Они не хотят никаких отвлечений.

"Поэтому в плане времени я не думаю, что в марте и, вероятно, в начале апреля будет легко обсуждать непосредственно с Хави Алонсо и "Байером Леверкузеном", поскольку Алонсо находится под контрактом, и нет конкретной клаузы на этот лето".

Ливерпуль и "Бавария" считаются ведущими кандидатами на подписание 42-летнего специалиста на данный момент.

Кто покажет больше уважения, может победить

Важно помнить здесь, что настойчивый подход к бывшему испанскому интернационалу может быть не самым разумным решением.

Как ясно подчеркнул Романо, "Леверкузен" и сам тренер не хотят никаких отвлечений в том, что может стать потенциально историческим походом для команды, прозванной 'Neverkusen' на родине.

Таким образом, увеличение сообщений о том, что Алонсо якобы хочет перейти в Мюнхен, не обязательно должно наполнять болельщиков "Ливерпуля" ужасом.

Хотя, возможно, это скорее свидетельство работы медиа-машины "Баварии" для привлечения одного из самых перспективных тренерских талантов в Европе.

В любом случае, такое вмешательство не будет оценено руководителями "Леверкузена", что может только способствовать нашим надеждам на подписание нашего бывшего полузащитника.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы