Мои четыре выдающихся игрока из разгрома "Арсенала" над "Кристал Пэлас"

Арсенал одержал уверенную победу со счетом 5:0 над Кристал Пэлас, и это говорит о том, что "игра началась! Извините, наши следующие жертвы". В этой эмфатичной победе "пушкари" сыграли с полной отдачей.

Безусловно, в составе Арсенала было много ярких игроков, которые продемонстрировали свою работоспособность даже во время зимнего перерыва. Я не знаю, какие игроки "канониров" впечатлили вас, но вот те, кто меня поразил.

Габриэль Магальяэс
Бразильский центральный защитник, который, казалось бы, потерял свое место в команде в начале сезона (он не начинал первые три матча), может легко считаться самым прогрессирующим игроком "канониров" в этом сезоне. Он доказывает, что является голеадором для Арсенала, забив больше голов, чем любой другой защитник с момента его перехода в Эмирейтс в 2020 году. Его второй гол в сезоне, мощный удар головой после углового удара Деклана Райса, положил основу для доминирующего выступления Арсенала. Его защитная игра также была важной, поскольку Кристал Пэлас не смог прорвать оборону Арсенала на протяжении всей игры.

Леандро Троссард
Он снова напомнил нам, что он смертельный финишер. Он прекрасно забил третий гол Арсенала незадолго до 60-й минуты матча. В отсутствие Габриэля Мартинелли бельгийский вингер продемонстрировал хладнокровие в заключительной фазе атаки, придавая еще одну размерность атакующей игре Арсенала. За последние 14 матчей на Эмирейтс бельгиец принял участие в 11 голах (7 голевых передач и 4 гола). Придется подождать и посмотреть, останется ли он в стартовом составе Артеты в будущем; кто знает, может быть, именно он станет тем игроком, которого так долго ждали "канониры".

Давид Райя
Он продемонстрировал свою способность отражать удары, спасая мяч от удара Лермы из Кристал Пэлас с полным прыжком. Быстрая реакция Райи и его уверенное присутствие на поле были важными факторами.