Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Молодежка сегодня стартует с Исландии.

Сегодня в 20:00 по мск, молодежная сборная России сыграет со своими сверстниками из Исландии в рамках группового этапа чемпионата европы U-21. Также соперниками нашей команды станет сборная Дании и возможно главный фаворит  Евро-Франция. Ни один матч не обещает быть простым, соперники крепкие. Но поговорим сегодня о предстоящем сопернике-сборной Исландии.

Отборочный турнир Исландия провела неровно, чередуя разгромные победы с не менее разгромными поражениями, на итоговое второе место, вывело Исландию на Евро. Соперниками "островитян" по группе 1 были: Италия (1 место), Ирландия (3), Швеция (4), Армения и Люксембург (5-6 место соответственно). Вообще команда достаточно "бескомпромисная", ни одной ничьей на отборе. Два поражения от сборной Италии: 0:3 и 1:2, и обидное, разгромное поражение от Швеции со счетом 0:5. Ключевым же матчем для Исландии стали матчи против своих прямых конкурентов. В Рекьявике Исландия победила тех же шведов, единственный точный удар в матче нанес Свейн Гудьенсен. А затем исландцы переиграли Ирландию на выезде. Тот же Гудьенсен и Ингимунданссон, который забил уже в добавленное время. Результат матча 1:2. Последнему же матчу не было суждено состоятся, сборной Армении было засчитано техническое поражение. Исландия идет дальше, опередив на два очка Ирландию и на 3 Швецию. Лучшим снайпером отбора у Исландии стал уже вышеупомянутый Свейн Гудьенсен из датского "Оденсе". Три мяча на свой счет записал знакомый беларусской публике, полузащитник "БАТЭ" Виллюм Виллумссон.

Посмотрим и на заявку сборной Исландии. Итак:

Вратари:

Патрик Гуннарссон ("Силькеборг"), основной кипер на отборе. Права на него пренадлежат английскому "Брентфорду". Эллиас-Рабн Оллафссон ("Фредерисия", Дания) и Хакон-Рабн Вальдимарссон ("Гроутта")

Защитники:

Вальгейр Фредерикссон ("Хэкен", Швеция), Ари Лейфссон ("Стремсгодсет", Норвегия), Исак Олафссон ("Сеннерюйске", Дания), Финнюр Палмассон ("Норчепинг", Швеция), Роберт-Орри Торкельссон ("Брейдаблик")

Полузащитники:

Микаэл Андерссон ("Мидтюланд", Дания), Андри Бальдорссон ("Болонья" Италия), Бергманн Йоханессон ("Норчепинг", Швеция), Колбейн Финнссон ("Боруссия Дортмунд", Германия),Хердур-Ингди Гуннарссон ("Хабнарфьердур"), Алекс Хейкссон ("Эстер" Швеция) Торир Йохан Хельгассон ("Хабнарфьердур") Колбейн Тордаррссон ("Люмелл"), Йон Далюр Торстейнссон ("Орхус" , Дания), Виллюм Виллюмссон ("БАТЭ", Белоруссия)

Нападающие:

Бьярки-Стэйн Бьяркассон ("Венеция", Италия), Свейн Гудьенсен ("Оденсе", Дания), Вальдимар-Тор Ингимюдарссон ("Стремсгодсет", Норвегия), Стеффан Тейтуур Тордарссон ("Силькеборг", Дания), Бринйольфюр-Дарри Виллюммссон ("Кристианссун", Норвегия).

Как видим, костяк сборной Исландии составляют игроки из Скандинавских чемпионатов, а так же несколько достаточно ярких игроков из Италии. Главная же звезда сборной этого созыва-Кольбейн Финнссон из Дортмунда. По крайней мере номинально. Суперзвезд нет, если по составу то сборная России конечно по именам смотрится гораздо интереснее. Впрочем Исландия скорее про командную игру, нежели про индивидуальности. Самое главное исключить фактор недооценки соперника, и все будет хорошо. 

Ждем вечера и хорошей игры! Удачи тебе "молодежка".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы