Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Монако - ПСВ. Прогноз на матч 2 августа 2022 года

2 августа на «Луи II» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Монако» встретится с «ПСВ». Старт поединка запланирован на 20:45 по московскому времени.

«Монако»

Команда провела очень непростой сезон 2021/2022. Ставший благодаря возвращению на 3-е место тут героем Нико Ковач из-за постоянных неудач быстро превратился в объект критики, и в итоге был уволен еще до завершения 1-го круга. Непросто было и его преемнику, Филиппу Клеману, которого переманили из «Брюгге». Но, главное, бельгиец смог взять со своими новыми подопечными «бронзу» Лиги 1, то есть фактически повторил результат предыдущего розыгрыша. Сейчас у него новая задача: перестроить коллектив после летней трансферной активности. Заработать у клуба получилось прекрасные деньги на продаже Тчуамени - за Орельена «Реал» отдал 80 миллионов. Также простились с Сидибе, Манноне, Леконтом, Павловичем, Пеллегри и опытным Сеском. Заработанные средства ушли на подписание Минамино и Эмболо. Возможно, будут и другие новички (как и продажи), но во вторник на поле выйдет примерно такой состав. 

«ПСВ»

Клуб сейчас становится некоей «темной лошадкой». Рогер Шмидт отлично подготовил своих подопечных, и они устроили серьезную конкуренцию для «Аякса». В итоге все-таки чемпионский титул остался в Амстердаме, а талантливый наставник отправился летом в Лиссабон. Покинули Эйндховен также Доан, Гетце, Захави, Брума, Мвого, Баумгартль. Впрочем, и подписывали голландцы футболистов довольно активно, в основном возвращая на родину из различных уголков Европы земляков: Хувера, Хави Симонса, Люка де Йонга, Ватермана. Отметим сделку со «Спартаком» по Гусу Тилу. Полузащитник смог в прошлом сезоне «перезагрузить» карьеру, играя за «Фейеноорд» (15 голов в прошлой Эредивизии и выход в финал Лиги конференций), но потом его «ПСВ» увел из-под носа у конкурентов. И, главное, удивил выбор нового главного тренера. Да, ван Нистелрой - футбольная легенда, особенно для Нидерландов. Но при этом Рууд до этого сезона трудился только как наставник молодежных составов. Тем любопытнее будет посмотреть, что у него получится в новой ипостаси.

Статистика личных встреч

В 2003-м году «Монако» набрал в групповом этапе Лиги чемпионов с голландцами 4 очка. Те сумели взять реванш вскоре, в 2005-м в 1/8 финала еврокубков выиграв обе встречи. Но последний раунд, прошлой осенью в Лиге Европы, снова остался за французами: 2-1 в Эйндховене, 0-0 дома. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этой встрече хорошие шансы на победу у принимающей стороны. Клеман элементарно опытнее и дольше знает своих подопечных - ждем победы от «Монако» (коэффициент - 2.19).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы