Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мотеруэлл - Слайго Роверс. Прогноз на матч 21 июля 2022 года

21 июля на «Фир Парк» пройдет первый матч квалификации Лиги конференций, в котором «Мотеруэлл» встретится с «Слайго Роверс». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Мотеруэлл»

Клуб даже когда-то был даже чемпионом страны - правда, аж в сезоне 1932/1933. Последний кубок тоже выигрывался уже давно, в 1991-м году. Но в начале прошлого десятилетия был новый подъем. Серьезную конкуренцию «Селтику» составить не получилось, но и в 2013-м, и в 2014-м именно «Велл» брали 2-е место в итоговой таблице, а чуть позже выходили в финал кубка. Последние годы были смазаны финансовыми проблемами, и выживать получалось зачастую за счет продаж футболистов. При этом подопечные Грэма Александра, довольно известного в недавнем прошлом игрока, смогли забраться на 5-е место. Это позволило вернуться в еврокубки. В прошлый раз там шотландцы гостили в позапрошлом году. Тогда у них получилось последовательно пройти в квалификации Лиги Европы 2-х представителей Северной Ирландии, «Гленторан» и «Колрейн» (этих только по пенальти), но дальше было разгромное поражение на выезде «Хапоэль» (Беер-Шева).

«Слайго Роверс»

Команда ровно 10 лет назад выиграла свое 3-е, и пока что последнее чемпионство. Впрочем, достаточно высоко «The Bit O'Reds» котировались и после этого успеха, взяв кубок. Потом, правда, доходило даже до борьбы за выживание. Но она была успешной, и это главное. А потом даже удалось вернуться в еврокубки. Год назад там, ирландцы, правда, не задержались, проиграв оба матча «Хафнарфьордуру». Сейчас результаты на внутренней арене пока что хуже, чем в 2021-м - тогда получилось оформить очередную «бронзу», сейчас, проиграв в крайнем туре ЮСД, подопечные Джона Расселла только замыкают топ-5 Премьершипа. Зато на этот раз они прошли хотя стартовый раунд отбора в Лиге конференций. Квалификация вроде бы началась успешно для ирландцев, с выездной победы 2-1 над «Бала Таун». Но дома они ничем не ответили на гол Эдвардса на 35-й минуте. В итоге пришлось терпеть экстра-тайм и даже бить пенальти, и только там валлийцы наконец-то капитулировали.

Статистика личных встреч

Вроде бы «Матеруэлл» и «Слайго Роверс» представляют соседние страны. Но до этого поединка они ни разу даже товарищеских матчей между собой не организовали.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверенны в победе «Матеруэлла», но тот только выходит из отпуска. Рекомендуем ставить на то, что «Слайго Роверс» с его игровой практикой выиграет при форе в «+1 гол» (коэффициент - 1.81).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы