Мохамед Салах получает травму задней поверхности бедра во время ничьей Египта с Ганой в захватывающем матче АФКОН.

Мо Салах был заменен непосредственно перед перерывом в матче Египта с Ганой на Кубке Африки по футболу в четверг.

Нападающий "Ливерпуля" Салах ощутил боль в левом бедре после попытки бега и был замечен, держащим его левую бедренную мышцу, прежде чем уйти с поля.

Главный тренер Египта Руи Витория сказал журналистам после игры: "Конечно, мы волнуемся и надеемся, что это не слишком серьезно".

Катастрофа для Египта и "Ливерпуля"?

Травмированный Мо Салах покидает поле в игре с Ганой #beINSPORTS#Salah#Liverpool#TotalEnergiesAFCON2023pic.twitter.com/TS6vFxqXQp

— beIN SPORTS USA (@beINSPORTSUSA) 18 января 2024 года

Счет в игре оставался ничейным 0-0, когда Салах покинул поле, но Гана вскоре вышла вперед.

Полузащитник "Вест Хэма" Мохаммед Кудус открыл счет блестящим голом, забив низким ударом с 23 ярдов.

Омар Мармуш сравнял счет для Египта в середине второго тайма, а затем Кудус снова забил, восстановив преимущество Ганы.

Но Мостафа Мохамед забил свой второй гол на турнире на 74-й минуте, что принесло Египту ничью 2-2.

Лучшие моменты: Египет 2-2 Гана

Египет сыграл вничью 2-2 в обоих своих матчах группы В.

Салах реализовал пенальти на 97-й минуте в четырехголевой драме против Мозамбика в открытии Египта.

Однако неясно, сможет ли Салах сыграть против Кабо-Верде в понедельник.