Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мохамед Салах прощается с уволенным тренером сборной Египта после конфликта с Юргеном Клоппом.

После досрочного вылета Египта с Кубка африканских наций (AFCON) звездный форвард Мохамед Салах выразил благодарность уходящему главному тренеру Руи Витории. Несмотря на то, что Египет прошел в плей-офф, неудовлетворительная игра команды привела к увольнению Витории, что означает конец его работы, несмотря на подписание четырехлетнего контракта.

Путь Фараонов на турнире был трудным, отмеченным неубедительными выступлениями в групповом этапе и сердцеедкой элиминацией от ДР Конго по пенальти в 1/8 финала. Несмотря на трудности, уход Витории сигнализирует о значительном изменении для сборной Египта, оставляя ее в переходном периоде.

Прощальное сообщение Салаха в Instagram отражает его уважение и признательность Витории, признавая усилия тренера во время его работы. Высказанные форвардом Ливерпуля чувства подчеркивают важность взаимного уважения и товарищества в команде, даже в условиях разочаровывающих результатов на поле.

Работа Витории началась с обещаний, благодаря впечатляющему рекорду перед AFCON. Однако неспособность команды повторить этот успех на турнире в конечном итоге привела к его увольнению. На его место был назначен Мохамед Юссеф, бывший тренер Аль Ахли, который стал временным руководителем и получил задачу провести Египет через этот переходный период.

Несмотря на разочарование от выступления на AFCON, Салах остается ключевой фигурой как для клуба, так и для сборной. Его впечатляющие выступления как в клубном, так и в международном футболе подчеркивают его важность для амбиций египетской национальной команды в достижении будущих успехов.

Пока Салах возвращается к своим клубным обязанностям в Ливерпуле, Египет сталкивается с вызовом перегруппировки и восстановления под новым руководством. С предстоящими международными матчами, включая отборочные игры Чемпионата мира, Фараоны будут стремиться перевернуть страницу и начать новую главу в своем футбольном пути, надеясь на большие успехи в будущем.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы