Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Может ли звезда Жироны сразу произвести впечатление в Манчестер Сити?

Сможет ли звезда Жироны Савио сразу произвести впечатление в Манчестер Сити? Сообщается, что чемпионы мира находятся близко к заключению сделки с молодым бразильским крайним полузащитником. Фабрицио Романо сообщил через свой аккаунт X, что Сити завершит сделку с полузащитником Труа до конца месяца. Учитывая это, может ли 19-летний футболист сразу произвести впечатление в команде Пепа Гвардиолы?

Савио обладает инструментами для сразу произвести впечатление в команде чемпионов мира

Нет сомнений в таланте звезды Жироны Савио. Он продемонстрировал его в полной мере во время подъема команды CFG в таблице Ла Лиги. В текущем сезоне он уже помог Жироне семью голами и семью голевыми передачами.

Савио принесет огромные возможности на Этихад. Его дриблинг и техническое мастерство хорошо известны. В этом сезоне он играл в основном на левом фланге для Жироны. Его способность прорваться внутрь и создать пространство для своих партнеров является качеством, которое, кажется, отлично подходит для состава Пепа Гвардиолы. Он также обладает взрывной скоростью, а его дриблинг позволяет ему обыгрывать своего оппонента по краю поля, прежде чем подать мяч в штрафную площадь. Он продемонстрировал оба этих качества в этом сезоне в составе Жироны.

Способность играть на обоих флангах также является достоинством, которое Савио может принести трофейным победителям. Учитывая гибкость игроков Манчестер Сити, являющуюся недооцененным достоинством команды Пепа Гвардиолы, у молодого бразильского полузащитника также есть это преимущество. Если он собирается сразу произвести впечатление в Сити, его гибкость поможет ему.

Я посмотрел несколько матчей Жироны и, по моему мнению, Савио именно тот профиль игрока, которого нам не хватает в текущем составе. Прямолинейный, быстрый, умеет нести мяч и хорошо заканчивает. Он похож на Лероя Сане и сделает Сити еще лучше. pic.twitter.com/B9WKRyZ7Kchttps://t.co/T6EPKsEFEd

— Амит (@meamitshuklaa) 6 февраля 2024 г.

Вывод

Нет сомнений в том, что Манчестер Сити потенциально приобретает будущую звезду в лице Савио. Хотя он молод и будет конкурировать с Джереми Доку, Джеком Грилишем, Оскаром Боббом и другими за место в основном составе, у него есть возможность сразу произвести впечатление в Манчестер Сити.

Также, учитывая его юный возраст, ему будет предоставлено время для развития. Когда Савио в конечном итоге перейдет на Этихад, он может пройти по аналогичному пути, который преодолел Оскар Бобб в этом сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы