Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мустафи высоко оценил Арсенал за то, что дает Микелю Артете время на создание команды.

Бывший защитник "Арсенала" Шкодран Мустафи выразил свое восхищение тем, как "Канониры" развивались за последние несколько сезонов, особенно после того, как Микель Артета получил поддержку для перестройки команды.

Прибыв на "Эмирейтс" в конце 2019 года, Мустафи столкнулся с командой, которая была недостаточно подготовлена и лишена мотивации достичь величия. "Арсенал" столкнулся с проблемами преодоления посредственности в последние годы руководства Арсена Венгера и Унаи Эмери.

Несмотря на отсутствие опыта работы на позиции главного тренера, "Арсенал" решил довериться Артете, и Мустафи отмечает, что решение клуба придерживаться менеджера, даже в сложные периоды, имело решающее значение для возрождения команды. Посвящение времени Артете сыграло значительную роль в позитивной трансформации "Арсенала".

Он сказал Sky Germany:

"Я читал, что средняя продолжительность работы тренера в пяти лучших лигах Европы составляет девять месяцев. Но для того, чтобы построить что-то вместе, требуется гораздо больше времени.

"Арсенал дал Артете время и ресурсы для воплощения его идей. В прошлом сезоне "Арсенал" долгое время был на первом месте и занял второе место, а сейчас "Канониры" снова лидируют в таблице.

"Я уже не так близко, как раньше, когда был в "Арсенале", но я думаю, что клубу удалось объединить всех и направить в одном направлении. Это единственный способ гарантировать долгосрочный успех и выделиться среди других команд".

Мнение Just Arsenal

У нас было несколько хороших сезонов, и дать Артете время на работу было чрезвычайно важно.

Теперь команда знает, чего хочет тренер, и он подписывает игроков, способных улучшить состав в каждое трансферное окно.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы