Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"«Мы не ищем покупателя для нашего капитана», — говорит генеральный менеджер команды."

В связи с приближающимся сроком NHL торгового дедлайна 8 марта, команда Columbus Blue Jackets ожидалась одной из самых активных в продаже, так как в настоящее время занимает 29-е место в общем зачёте.

Однако только вчера организация произвела крупное изменение в верхах своей администрации, уволив генерального менеджера Ярмо Кекалайнена после 12 сезонов в клубе.

За последние несколько недель игроки, такие как Иван Проворов и Патрик Лайне, видели свои имена упомянутыми на различных торговых досках по всему медийному пространству, хотя каждый из них представляет отдельный набор сложностей, когда речь идет о составлении обмена вокруг каждого игрока. Помимо Проворова и Лайне, даже капитан команды Бун Дженнер услышал, что его имя мягко упоминалось в слухах, в основном из-за плохой игры команды и его воспринимаемой ценности в лиге.

Сегодня исполняющий обязанности генерального менеджера Blue Jackets Джон Дэвидсон убедился развеять любые слухи относительно Дженнера, указав, что команда не имеет намерения расставаться с капитаном.

В конечном итоге, имея два года и $7,5 миллиона, оставшихся на контракте Дженнера после этого сезона, Колумбусу нет необходимости торопиться расставаться с Дженнером. Даже с форвардами, такими как Лайне и Джонни Годро, в ростере, можно утверждать, что Дженнер является самым ценным форвардом в команде, поскольку он по-прежнему лидирует в команде по заброшенным шайбам с 16 голами при 10-15 играх меньше, чем у его коллег.

С другой стороны, в условиях того, что данный сезон торгового дедлайна быстро превращается в рынок продавца, предложение может поступить на стол Дэвидсона, которое он не сможет отклонить. Всего две недели назад Calgary Flames смогли приобрести установленного игрока НХЛ, двух перспективных игроков и первый раундный пик у Vancouver Canucks за то, что могли бы быть всего несколько месяцев с Элиасом Линдхольмом.

Помимо очень реальных проблем со здоровьем, связанных с Дженнером, он идет на похожем темпе заброшенных шайб и выигранных вбрасываний, как Линдхольм за последние три сезона, также проявляя серьезные защитные навыки. Учитывая, что Линдхольм за следующие два года будет зарабатывать более чем в два раза больше, чем Дженнер, конкурирующая команда может предложить серьезный пакет, если ранее не смогла выторговать Линдхольма из Альберты.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы