Авт1212

Мюнхенская Бавария не смогла переиграть Фрайбург. Роберт Левандовски повторил рекорд легендарного Герда Мюллера по забитым голам в Бундеслиге.

Бавария упустила победу над Фрайбургом. Левандовски продолжает забивать.

В рамках 33-го тура чемпионата Германии по футболу Мюнхенская Бавария играла в гостях у Фрайбурга, однако добиться победы на этот раз не получилось. И вроде все начиналось в привычном стиле: Бавария давит, а соперник обороняется. Впрочем, на 26-ой минуте в ходе розыгрыша углового Томасу Мюллеру наступили шипами на ногу, и в ворота хозяев был назначен 11-метровый. К мячу подошел Роберт Левандовски и пенальти был реализован. Таким образом Бавария повела в счете, а Поляк в свою очередь повторил рекорд легендарного Герда Мюллера по количеству забитых мячей в Бундеслиге. Теперь у Левандовски и живой легенды Немецкого футбола по 40 мячей. Партнеры по команде устроили Роберту чемпионский коридор во время матча, когда Поляк отмечал забитый мяч. Однако недолго Бавария вела в счете после столь памятного события, и спустя три минуты Мануэль Гульде сравнивает счет после подачи с углового. Как раз на стандартах Фрайбург неплохо играет, и как видим, они смогли поразить даже ворота Баварии. В итоге до перерыва забить больше никто не смог, и обе команды ушли в раздевалку при счете 1-1. Мюнхенская команда, можно сказать, уже обеспечила себе чемпионство, а Фрайбург на попадание в Еврокубки не претендует, и хозяева, как говорится, решали локальные задачи. Однако игра в итоге вышла упорной, и уступать не хотел никто. После перерыва поклонников Немецкого футбола ожидали не менее интересные 45 минут. Конечно же, Мюнхенская Бавария вновь побежала вперед, потому как в каждой встрече эта команда, подобно чемпионам, привыкла играть только на победу. Атаки Мюнхенцев все никак не могли достичь результата. Был даже очень яркий эпизод с участием Лероя Сане, когда вингер очень эффектно обыграл троих футболистов Фрайбурга, а затем войдя в штрафную игрок делает передачу на Сержа Гнабри, который положил мяч в ворота. Однако этот гол судьи не засчитали и по-прежнему счет остался 1-1. Но все же на 53-ей минуте свой гол Бавария забила, и сделал это, как раз, неутомимый Лерой Сане. В ходе позиционной атаки мяч был у Томаса Мюллера, который выдал очередной классный пас. Сане здорово выскочил из-за спины защитников и ему оставалось просто переправить мяч в полупустые ворота. Бавария вновь повела и счет стал 1-2 в пользу гостей.

Однако далее Мюнхенцы успокоились и стали играть не так агрессивно. В итоге, Фрайбург пошел вперед и прижал своего именитого оппонента. Почти что 20 минут Бавария то и дело отбивалась, вынося мяч подальше от ворот. Однако на 77-ой минуте была очень опасная атака со стороны гостей, которая чуть ли не завершилась взятием ворот, но Роберт Левандовски после прострельной передачи просто не попал мячу, находясь в убойной позиции. Таким образом рекорд Герда Мюллера еще не побит Робертом, а только повторен. А далее Кристиан Гюнтер совершил великолепный скоростной забег. Сначала он прокинул мяч мимо Буна Сарра, а затем на рывке пробежал полполя, и войдя в штрафную Баварии он точным ударом отправил мяч в ворота. Правый защитник Мюнехнцев не смог догнать капитана Фрайбурга, и в итоге на 81-ой минуте счет стал 2-2. Получилось все самому известному футбольному сценарию: «не забиваешь ты, забивают тебе». Далее у Баварии еще были шансы отличиться, однако сделать этого лидеры чемпионата не смогли. Матч так и закончился 2-2 и обе команды набрали по одному очку. Фрайбург дал хороший бой команде из Мюнхена, и в очередной раз Бавария пропускает в финальной части матча однотипный мяч, потому как защитники регулярно поднимаются в район центрального круга, а вернуться назад просто не успевают. Однако несмотря на данную осечку Бавария по-прежнему лидирует в Бундеслиге с большим отрывом, и уже в следующем матче команда может оформить чемпионство. Вряд ли за три тура до конца Бундеслиги Бавария потерпит три поражения подряд и упустит трофей, и теперь главной интригой у Мюнхенцев является вопрос о том, сможет ли Роберт Левандовски забить 41-ый мяч и установить свой рекорд по голам в Бундеслиге. Впрочем, время еще есть и в ближайшее время это вполне может произойти. За прошедший матч обе команды стоит похвалить, потому как, несмотря то, что клубы уже решили все свои задачи в текущем сезоне, встреча была очень интересной и результативной.