Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"На поле вернется 'электрический' крайний: предполагаемый состав Брайтона против Тоттенхэма 10 февраля"

Каору Митома может вернуться в основной состав Брайтона и Хоув Альбион в матче против Тоттенхэма Хотспур после травмы Жоао Педро. Last Word on Football представляет вам наш прогноз состава Брайтона на их ключевой матч против Тоттенхэма Хотспур 10 февраля.

Прогноз состава Брайтона против Тоттенхэма в матче Английской Премьер-лиги

Еще один выездной день Альбиона приближается! pic.twitter.com/ng071rwt8p

— Брайтон & Хоув Альбион (@OfficialBHAFC) 9 февраля 2024 года

Как Брайтон выстраивался недавно

В матчах перед игрой с Кристал Пэлас на прошлых выходных в составе Брайтона было мало изменений, итальянский тренер внес всего четыре изменения в предыдущих четырех играх. Однако после поражения от Хаттерса он внес столько же изменений в течение одной игровой недели. Вратарь Барт Вербругген заменил Джейсона Стила.

Ян Паул ван Хеке и Льюис Дунк стали ключевыми игроками в центре обороны, а выпускник академии Джек Хиншелвуд стал постоянным игроком на правом фланге обороны. Первис Эступиньян и Игорь Хулио боролись за место левого защитника, а изменение тактики дало возможность Тарик Лампти выйти на поле на позиции левого крайнего защитника.

Это изменение тактики повлекло за собой нарушение средней тройки из Паскаля Гросса, Билли Гилмора и Джеймса Милнера, которые впервые за пять матчей чемпионата оказались на скамейке запасных.

Педро был ключевым игроком в атаке Альбиона в этом сезоне и начал последние шесть матчей чемпионата. Бразилец является лучшим бомбардиром во всех соревнованиях среди игроков Английской Премьер-лиги в этом сезоне, вместе с Эрлингом Холандом, забив 19 голов на данный момент. Из них два были забиты в победе Брайтона со счетом 4:2 над Тоттенхэмом в декабре.

Факундо Буонанотте воспользовался отсутствием Каору Митомы и начал последние пять матчей чемпионата, в то время как Эван Фергюсон заменил Дэнни Уэлбека против Кристал Пэлас после его выхода из основного состава.

Последняя форма и тактика Брайтона

До победы над Кристал Пэлас Брайтон одержал всего одну победу в предыдущих семи матчах чемпионата. Поражение со счетом 0:4 на Кенилуорс Роуд стало третьей подряд игрой, в которой южнокосатчане не смогли забить гол.

Эта серия неудач привела Де Зерби к отказу от использования четырехзащитной системы, которую он использовал на протяжении всего сезона, и внедрению системы 3-4-3. Успех новой тактики был очевиден во втором голе Брайтона против Пэлас, когда левый крайний защитник Лампти подал мяч на голову правого крайнего защитника Хиншелвуда, который забил гол.

Во время трех матчей без голов Брайтон смог сохранить свои первые два чистых листа в чемпионате в этом сезоне. Эти результаты совпали с возвращением Эступиньяна, который был неактивен с октября.

После того, как он был заменен против Кристал Пэлас, Де Зерби может решить вернуть эквадорского игрока в состав, поскольку они ищут свой третий чистый лист в этом сезоне. Они также забили девять голов в двух матчах Кубка Англии во время этой безголевой серии в чемпионате.

Отсутствующие игроки Брайтона

Помощник тренера Андреа Малдера сообщил в пятницу, что Педро получил травму бедра и будет "100%" недоступен. После этой новости болельщики Брайтона будут еще более рады возвращению "электрического" Митомы из внутреннего дежурства, и Малдера подтвердил в пятницу, что японец будет доступен для Де Зерби. Симон Адингра остается недоступным, так как его сборная Кот-д'Ивуар готовится к финалу Кубка Африки.

Прогноз состава Брайтона

Джейсон Стил - вратарь

Ян Паул ван Хеке - центральный защитник

Льюис Дунк - центральный защитник

Игорь Хулио - центральный защитник

Джек Хиншелвуд - правый крайний защитник

Паскаль Гросс - центральный полузащитник

Билли Гилмор - центральный полузащитник

Тарик Лампти - левый крайний защитник

Факундо Буонанотте - правый фланг

Каору Митома - левый фланг

Дэнни Уэлбек - нападающий

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы