Новости тенниса

На хорошей волне: Каспер Рууд без остатка справился с в форме Гаэлем Монфисом и вышел в четвертьфинал Индиан-Уэллс-2024

Каспер Рууд только что совершил потрясающий восхождение к победе над Гаэлем Монфисом в 1/8 финала Индиан-Уэллс-2024. Француз был в отличной форме на турнире до этого матча и продолжил свою серию, выиграв первый сет у Рууда легко.

Однако именно тогда норвежец начал свое возвращение в матче, и в итоге выиграл его со счетом 3-6, 7-6(3), 6-4. Теперь он выходит в четвертьфинал.

Выступая на постматчевом интервью, Каспер Рууд сказал:

Я думаю, что в прошлом году было немного наоборот. Я проиграл много близких матчей, и многие трехсетовые матчи не складывались моим путем. В этом году целью было хорошо начинать трехсетовые матчи. Когда ты на подъеме в трехсетовых матчах, легче продолжать в том же духе... все эти вещи основаны на уверенности. К счастью для меня, в этом году у меня хорошая серия в решающих сетах. - сказал Каспер Рууд