Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Начало сезона: "Саундерс" и "ЛАФК" встретятся в реванше полуфинала Западной конференции.

Когда в последний раз встречались Seattle Sounders и Los Angeles FC, это были полуфиналы плей-офф Западной конференции.

LAFC выиграла тот матч со счетом 1-0, выбив из игры хозяев Sounders, когда обладатель приза MLS Golden Boot Денис Буанга забил единственный гол на 30-й минуте.

Команды снова сойдутся в матче открытия сезона в субботу днем в Лос-Анджелесе.

"Я думаю, у нас было все необходимое, чтобы победить их в прошлом году," - сказал полузащитник Sounders Джош Атенсио. "Но мы внесли изменения и стали лучше с тех пор, поэтому я думаю, что все ребята готовы, и я определенно считаю, что это игра, которую мы должны выиграть".

Sounders расстались в межсезонье с играющим разыгрывающим Николасом Лодейро, который помог им выйти в четыре финала Кубка MLS и дважды стать победителями, а также завоевать Кубок чемпионов CONCACAF.

Seattle подписала Педро де ла Вегу, 23-летнего аргентинского молодежного национала, и добавила опытного игрока MLS Дэнни Мусовски для обеспечения глубины за форвардами Джорданом Моррисом и часто травмированным Раулем Руидиазом.

Sounders, которые делили с Нэшвиллом первое место, пропустив лиговой минимум в 32 гола на прошлом сезоне, могут остаться без пары защитников в субботу, так как центрбек Йеимар Гомес Андраде прибыл на тренировочный лагерь поздно, а правый защитник Алекс Рольдан восстанавливается после травмы бедра.

LAFC, которая не смогла выиграть Кубок MLS на прошлом сезоне после победы в 2022 году, потеряла некоторую огневую мощь в межсезонье, так как ушли Келлин Акоста, Диего Паласиос, Джорджио Кьеллини и вратарь Максим Крепо. Кроме того, высоко результативный нападающий Карлос Вела остается без контракта, размышляя о своем будущем.

Полузащитник Эдуард Атуэста возвращается в LAFC, а клуб также подписал 18-летнего форварда Давида Мартинеса и французского национального голкипера Уго Льориса.

Что касается приема Сиэтла в открытии?

"Они хотят победить команду, которая обыграла их дома в плей-офф в прошлом году," - добавил главный тренер LAFC Стив Черундоло. "Поэтому я понимаю их мотивацию. Мои игроки также это поймут, и у нас будут ответы".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы