Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Нант - Лилль. Прогноз на матч 12 августа 2022 года

12 августа на «Божуар» пройдет матч 2-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Нант» встретится с «Лиллем». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Нант»

Команда имеет статус если не легендарной, то достаточно популярной во Франции. Достаточно сказать, что у нее в активе 8 чемпионских титулов. Правда, в последний раз «золото» оформили аж в 2001-м году. После этого не было серьезных успехов. Но в прошлом сезоне подопечные Антуана Комбуаре ухитрились напомнить о себе, правда, в кубке. Впервые в этом веке получилось выиграть этот трофей! При этом в рамках чемпионата «канарейки» показали довольно скромные, но довольно стандартные результаты: 15 побед, 55 очков и 9-е место. Тем не менее, наконец-то получилось вернуться в еврокубки. Под это сделали несколько подписаний, среди которых выделяется опытный Мусса Сиссоко. Но при этом летом ушли сразу несколько нападающих, в том числе Коло-Муани, главный бомбардир (12 голов, все «с игры», 4 передачи). Не удивительно, что в Суперкубке «Нант» без шансов проиграл ПСЖ. Да и с новичком, «Анже», сыграл в 1-м туре в нулевую ничью, пусть и на выезде.

«Лилль» 

Клуб стал 1-м из главных разочарований прошлого сезона. Да, было очевидно, что защитить сенсационный титул-2021 будет практически нереально. Тем более что ушел главный тренер, Гальтье. Его преемник, Гурвеннек, начинал достойно. «Доги» выиграли Суперкубок и ухитрились выйти из непростой группы в Лиге чемпионов (еще и с 1-го места). Но, главное, розыгрыш в национальном первенстве обладатель титула закончил, набрав 55 очков - наравне с «Нантом», и проиграв по дополнительным показателям спор за 9-е место. Не удивительно, что летом клуб позвал нового наставника, Паулу Фонсеку, что сделал себе имя в донецком «Шахтере», но не преуспел в «Роме». Теперь, после годичной паузы, он возвращается к активной работе. При этом состав капитально изменился, и вряд ли стал сильнее, с учетом того, что ушли Карнезис, Зека, Бен-Арфа, Бурак Йилмаз, Брадарич, Челик и, главное, Ренату Саншеш и Ботман. С наставником воссоединился экс-«горняк» Исмаили, также свободными агентами пришли Кабелла, Мартин и Зедадка. Часть полученных денег ушла на приобретение Байо, Бафоде Диаките и Алешандро. Обновленная команда начала удачно: Фонсека дебютировал с 4-2 с «Осером».

Статистика личных встреч

«Нант» в последний раз выиграл очный поединок еще в 2015-м году. Более того, 7 из 8 крайних матчей закончились победами «Лилля». С другой стороны, ничья пришлась на прошлый сезон - 1-1, еще и на поле «догов».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают шансы команд примерно равными. Но не заметны какие-то козыри «Нанта» - ставим на его победу при «нулевой» форе (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы