Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.skysports.com

Нападающий «Тоттенхэма» Кейн не явился на тренировочную базу «Шпор»

Гарри Кейн, являющийся трансферной целью «Манчестер Сити», не вернулся на тренировочную площадку «Тоттенхэма», как ожидалось. Это произошло в понедельник утром на фоне слухов по поводу будущего футболиста.

У Кейна был трехнедельный перерыв после того, как он помог Англии выйти в финал Евро-2020. Нападающий должен был пройти тестирование на коронавирус в понедельник, прежде чем приступить к тренировкам во вторник. «Шпоры» не объяснили, почему 28-летний футболист не явился на тренировку.

Как раньше сообщалось в СМИ, Кейн заключил джентльменское соглашение с председателем совета директоров «Тоттенхэма» Даниэлем Леви о том, что он может покинуть клуб этим летом. Переезд до Евро-2020 не состоялся, как он надеялся, но «Манчестер Сити» по-прежнему заинтересован в приобретении капитана сборной Англии.

Партнер Кейна по сборной Джек Грилиш также является целью «Сити», которые сделали предложение в размере десяти миллиардов 168 миллионов рублей за полузащитника «Астон Виллы», и в понедельник он явился на предсезонную подготовку с клубом из Мидлендса.

Контракт Кейна со «Шпорами» рассчитан до 2024 года, после того как он подписал шестилетнее соглашение в 2018 году.

В прошлом сезоне он забил 23 гола в высшем дивизионе и в третий раз стал обладателем «Золотой бутсы» Премьер-лиги (ранее он выигрывал эту награду в 2015-16 и 2016-17 годах). На счету Кейна 221 гол за «Тоттенхэм», что ставит его на второе место в списке бомбардиров за всю историю клуба после Джимми Гривза, который забил 266 раз за клуб в период с 1961 по 1970 год.

На этой неделе «Шпоры» сыграют с «Челси» и «Арсеналом» в важных товарищеских матчах, и новый тренер клуба Нуну Эшпириту Санту уже оптимистично отозвался о перспективах работы с Кейном. Выступая на своей первой пресс-конференции после назначения на пост менеджера, Нуно сказал в прошлом месяце: «Гарри - наш игрок. Точка. Не нужно говорить ни о чем другом, с нетерпением жду, когда он присоединится к команде. Гарри - один из лучших игроков в мире. Это все, что я сейчас скажу».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы