Вадим

Наполи 2-3 Спартак!!! Москвичи устроили невероятную зарубу в Италии! Две красные карточки и дубль Квинси Промеса!

Вот и Лига Европейский вечер нас не оставляет равнодушным, а именно мы сможем увидеть игры наших двух команд: московских Локомотива и Спартака. Локомотив играет вторым (по времени) против римского Лацио, поэтому сначала разберем матч Спартака против Наполи, тоже итальянской команды. Получается сегодня футбольное противостояние двух стран. И первое из них подарил нам удивительный матч, а именно Спартак с его победой над Наполи со счетом 3-2! Рассказать есть много что, поэтому приступим.

Первый тайм начался с мгновенного гола в ворота московского Спартака, уже на 14 секунде после свистка об начале матча, неаполитанцы сразу же проводят атаку через фланг, где далее делают заброс в штрафную зону соперника. И к большому сожалению для российских болельщиков вратарь Спартака – Александр Максименко совершает грубейшую ошибку в перехвате фланговой передачи и по сути сбрасывает мяч на соперника, а именно на Элифа Элмаса, который открывает счет в данном матче и наверно ставит рекорд по самому быстрому забитому голу в Лиге Европы, ну или приблизился к нему очень плотно. После очень быстрого пропущенного гола, который стал как сильная пощёчина, игроки Спартака почти пол часа не могли прийти в себя и просто на просто показывали убогий футбол, иначе сказать нельзя, но капля везения все же снизошла на московский клуб. А именно неожиданное удаления Мариу Руи, когда тот вошел в подкат и сбил Мозеса. Изначально судья показал желтую карточку, да и на повторе было видно, что фол грубый, но не прям на красную, больше на оранжевого цвета карточку. Но бригада ВАР все же предложила главному судье матча просмотреть эпизод детально и подумать над итоговым решением. И после небольшого просмотра эпизода и более лучшего повтора эпизода, стало видно, что Мозез во время подката соперника опирался на ногу, в которую влетел неаполитанский игрок, соответственно это подкат прямыми ногами в опорную ногу, что наказывается красной карточкой, поэтому судья отменил желтую и дал игроку Наполи прямую красную. После удаления игрока соперника футболисты Спартака наконец-то начали более-менее играть, хотя в моментах допускали ужаснейшие ошибки, которые чуть не привели ко второму голу к ряду, но уже от соперника, который играет в 10-ром, что стало бы большим позором для московского клуба. Но плотность все же была на стороне Спартака и создаваемые моменты тоже, но неаполитанцы смогли продержаться и почти довели счет 1-0 до перерыва, но на 5-ой добавочной минуте первого тайма игрок Наполи фолит на Квинси Промесе, и судья назначает 11-ти метровый, но ВАР снова в деле и снова предлагает главному судье рассмотреть эпизод детально, и действительно на повторах было видно, что фола так такого нет, Промес сам наступил на ногу соперника и упал, поэтому пенальти был отменен, судьи на ВАР в данном матче на высшем уровне профессионализма. Первый тайм закончился на 10 дополнительной минуте и команды ушли на перерыв со счетом 1-0 в пользу команды из Неаполя.

Второй тайм начался логично. Игроки Спартака и тренерский штаб понимают, что счет в их пользу, но соперники играют на одного меньше, поэтому нужно с первых минут подниматься максимально высоко и плотно прессинговать соперника, дабы тот совершал постоянно ошибки, да и как можно быстро забить гол тоже нужно. Как было описано выше, так Спартак и играл и все вроде бы шло хорошо, но на 50-той минуте московский клуб чуть не получил выход 1 на 1 с вратарем в свои ворота, точнее они это получили, но Максименко вовремя вышел и перехватил мяч до того, как он оказался у соперника. После данного происшествия, игроки Спартака поняли, что сильно высоко играть довольно опасно и поэтому позиционно московский клуб сел чуть ниже, но все равно находился в основном на половине поля соперника. И наконец-то, данный стиль игры принес плоды, а именно гол Квинси Промеса на 55 минуте, которого не успели накрыть игроки Наполи. Счет 1-1 дает нам интересный ход матча, так как с такой игрой неаполитанцев второй гол в их ворота в скором времени обеспечен, поэтому им нужно рисковать и играть в атаку и пытаться забить второй гол и сесть в глубокую защиту. А Спартаку после того, как они сравняли счет садиться в защиту и довольствоваться ничьей глупо, так как соперник играет в меньшинстве и не попытаться вырвать победу будет очень странно. Так все и сложилось, неаполитанцы начали всячески пытаться атаковать, а москвичи играть более позиционно, растягивая соперника, чтобы создавать коридоры для быстроногих футболистов команды. Но скорость у игроков Наполи будет выше и на 66 минуте игроки Спартака не успевают за контратакой соперника и пропускают гол, но офсайд спасает ситуацию и от краха московской команды, но это звоночек, который должен как-то осведомить команду, что бы те так не играли. Далее игра пошла рванная, но с небольшим преимуществом московского клуба, что и позволила Спартаку забить второй гол на 78 минуте, где уже игроки Спартака в быстрой контратаке растянув оборонительную линию соперника смогли достичь желаемого. А автором гола стал, вышедший на замену Игнатов, который породистым ударом прошил левый угол ворот соперника, после отличной передачи от Айртона.

Но черная полоса настигла и Спартак, когда вторую желтую карточку получил Максимилиано Кофрие, и теперь команды играют в одинаковом количестве при счете 2-1, что очень сильно на руку наполи, так как есть возможность сравнять счет, а то и вырвать победу, но у Спартака свой план, и игроки забивают третий гол уже при равном количестве, что не может не радовать российских болельщиков, ведь это доказывает, что наши парни могут забить таким командам не только когда имеют численное преимущество. А автором гола стал снова Квинси Промес, забив на 90 минуты и походу это уже победа, но судья добавил 6 минут дополнительного времени, и Наполи все же забивает второй гол на 94 минуте, но здесь москвичи уже праздную победу и просто на просто прозевали момент. А вот счет 3-2 все же может потревожить концовку матча. Но Спартак устоял, не смотря на жаркую концовку. Итоговый счет 3-2 в пользу московского клуба, поздравляем москвичей с 3-мя очками.

Жаркий неаполитанский вечер подарил нам очень эмоциональный футбол, ради которого мы и любим этот вид спорта. Игра по истине была непоколебимой для обеих команд, каждая билась только за победу, обе пережили за матч как везенье, так и его отсутствия. Таких побольше бы для наших команд