Наполи разгромил Ливерпуль. Хвича Кварацхелия оформил голевую передачу.

Итальянский Наполи, пожалуй, стал автором главной неожиданности среды. Неаполитанцы разгромили английский Ливерпуль по всем статьям. При этом хозяева поля могли забить и больше.

Наполи подходил к матчу с мерсисайдцами в хорошем расположении духа. "Адзурри" в субботу одержали волевую победу над римским Лацио со счётом 2-1. Игра героя того матча, Хвичи Кварацхелии, безусловно обнадёживала болельщиков Наполи перед встречей с Ливерпулем. И не зря : грузинский форвард провёл великолепный матч в среду. Но главным героем стал всё же не он.

Исход этого матча был предрешён ещё в первом тайме, который хозяева поля провели идеально. Это был лучший тайм в исполнении подопечных Спаллетти, с тех пор, как он возглавил команду.

Неаполитанцы рвали и метали. Виктор Осимен и Хвича Кварацхелия разрывали оборону мерсисайдцев как по флангам, так и по центру. Наполи забил в ворота Алиссона 3 мяча, хотя должен был забивать как минимум в два раза больше.

Счёт в матче был открыт уже на 5-ой минуте. Петр Зелиньски реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Джеймса Милнера в своей штрафной площади. На 18-ой минуте в ворота гостей снова был назначен одиннадцатиметровый удар. На этот раз Вирджил Ван Дейк очень грубым приёмом остановил Виктора Осимена, за что собственно и получил жёлтую карточку. Сам пострадавший подошёл к мячу. Но лучше бы пенальти пробил Зелиньски.  Осимен ударил довольно бесхитростно, что позволило Алиссону отразить пенальти.

Но эта неудача никак не повлияла на "Адзурри". Наоборот, неополитанцы заиграли ещё более агрессивнее. На 31-ой минуте автор первого гола Зелиньски сделал великолепную передачу на камерунца Андре Ангиссу и тот с нескольких метров второй раз в матче огорчил бразильского стража ворот Ливерпуля.

А третий гол практически в одиночку сделал Хвича Кварацхелия. Грузинский нападающий красивыми финтами "раскачал" на левом фланге Трента Александра-Арнольда и выдал пас-конфетку на Джованни Симеоне, вышедшего на замену тремя минутами ранее. Сыну Диего Симеоне нужно было только подставить ногу.

Второй тайм прошёл гораздо спокойнее. Команды по его ходу обменялись забитыми мячами. На 47-ой минуте Зелиньски оформил дубль и тем самым стал главным героем встречи. На счету поляка 2 забитых мяча и одна голевая передача. У Ливерпуля гол престижа на 49-ой минуте забил колумбиец Луис Диас. 4-1. Неожиданно крупная победа Наполи.

В другом матче группы "А" амстердамский Аякс не оставил шансов шотландскому Рейнджерс.

Чемпион Нидерландов, также как и Наполи, решил судьбу поединка в свою пользу ещё в первой половине встречи. Нужный задел Аяксу обеспечили голы в исполнении Эдсона Альвареса, Стивена Бергейса и Мохаммеда Кудуса.

А жирную точку в матче поставил на 80-ой минуте полузащитник сборной Нидерландов Стивен Бергвейн. Этот гол стал для Бергвейна уже 7-ым в новом сезоне. 4-0. Уверенная как по счёту, так и по игре победа амстердамского клуба.