"Не за горами…" – Эксперт предполагает, что "великолепный" ювелирный камень Ливерпуля вскоре может быть слишком хорош, чтобы оставаться на скамейке запасных.

Во время разочарования от неспособности победить "Манчестер Юнайтед" еще раз в этом сезоне, у "Ливерпуля" были некоторые позитивные моменты в ничейном результате 2-2 на "Олд Траффорд".

Один из таких моментов - это впечатляющее выступление Харви Эллиота в качестве замены, его активное выступление в течение 21 минут позволило ему выиграть пенальти, с которого Мо Салах забил поздний гол-равенство для "красных".

Обратившись к X, Нил Меллор похвалил вклад 21-летнего игрока после его появления на замену, добавив, что он может скоро стать слишком хорошим, чтобы Юрген Клопп мог его игнорировать в стартовом составе.

Эксперт LFC TV заявил: "Харви Эллиот был великолепен снова, когда вышел на поле вчера - всегда оказывает влияние с лавки, не может быть далеко от старта".

Помимо выигрыша решающего пенальти против "Манчестер Юнайтед", Эллиот также показал 85% успешности передач, выиграл два единоборства и нашел партнера по команде с каждым из трех дальних пасов, которые он сыграл (Sofascore).

Номер 19 "Ливерпуля" провел 27 матчей в Премьер-лиге в этом сезоне, но только в шести из них он начинал игру (Transfermarkt), Клопп, очевидно, считает его игроком, способным придать свежий импульс с лавки, когда это необходимо.

Однако, проявив себя в сборной Англии до 21 года во время недавнего перерыва в чемпионате и отдав четыре голевых передач из 11 в матче 1/8 финала Лиги Европы против "Спарта Прага" в прошлом месяце, молодой игрок делает все возможное, чтобы попытаться пробиться в стартовый состав чаще.

"Красные" сталкиваются с периодом из шести матчей за 17 дней и по-прежнему имеют некоторых важных игроков вне игры из-за травм, поэтому Эллиот почти наверняка получит несколько стартов в апреле, поскольку тренер стремится сохранить свой состав как можно более свежим в решающем этапе сезона.

Возможно, ему дадут шанс в матче против "Аталанты" в четверг вечером, или, возможно, в игре против "Кристал Пэлас" на следующих выходных. Его выступление на "Олд Траффорд" вчера показало, что его становится все сложнее игнорировать.