Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Неман - БАТЭ. Прогноз на матч 25 июня 2022 года

25 июня на «Неман» пройдет матч 12-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Неман» встретится с БАТЭ. Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Неман»

Клуб ни разу не вылетал из Высшей Лиги страны за все время независимости республики. Правда, это и есть чуть ли не единственным достижением коллектива. Было вице-чемпионство, но оно датируется еще 2002-м годом. А кубок приезжал в Гродно и вовсе в 1993-м году, после чего было 2 неудачи в финалах. В целом же «желто-зеленые» рассматриваются как середняк дивизиона, который еще и в прошлом розыгрыше откатились с 5-го места сразу на 10-е. Сейчас подопечные Игоря Ковалевича немного прибавили и поднялись в верхнюю часть таблицы. С другой стороны, и недооценивать этот коллектив не стоит. К приему БАТЭ «Неман» подошел на фоне приятной беспроигрышной серии, что уже достигла 5 официальных матчей кряду. В чемпионатах у него было по 2 победы и ничьи, а на этой неделе в рамках кубка получилось обыграть 3-1 на выезде в кубке «Осиповичи».

БАТЭ 

Команда не может ставить для себя задачи ниже максимальных, на внутренней арене. Уж очень свежи в памяти года, когда она фактически безоговорочно доминировала в белорусском футболе на протяжении всего начала 21-го века. С другой стороны, вот уже трижды кряду «батоны» оставались без «золота» - сначала «Динамо-Брест» «выстрелил», потом дважды титул взял солигорский «Шахтер». Сейчас, уже при Александре Михайлове, коллектив из Борисова явно заявил своими результатами претензиями на лидерство. Это и победа в Суперкубке, и уверенный старт в Высшей Лиге. С другой стороны, не выглядит исторический гранд таким уж монолитным и безоговорочным фаворитом. Тут, прежде всего, стоит вспомнить безвольное поражение в финале кубка страны. Там, открыв счет, в итоге позволили «Гомелю» победить 2-1. Да и в Высшей Лиге после паузы на матчи сборных БАТЭ ухитрился проиграть дома «Ислочи». В кубке, со «Стэнлесом» 21-го июня реабилитировались, победив 2-0. Но, конечно же, нужно выигрывать и в чемпионате, не так уж далеко конкуренты. Формально и сейчас турнирную таблицу неожиданно возглавляет «Энергетик-БГУ».

Статистика личных встреч

В апреле команды играл в кубке, и «Неман» дома даже выиграл, 2-1. Но БАТЭ смог ответить с достаточной разницей, забив в «ответке» дважды. В рамках чемпионата «батоны» только побеждают во всех встречах без исключения, начиная с лета 2014-го года.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят, что фаворит допустит новую осечку. Рекомендуем ставить на то, что в Гродно выиграет БАТЭ (коэффициент - 2.32).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы