Необходимо заменить Хаверца на Смита-Роу в основном составе Арсенала

Кай Хаверц снова не справился с задачей против Кристал Пэлас. Казалось, что зимний перерыв выбил из него ритм, учитывая, что он начал находить свою форму в футболке "Арсенала" перед поездкой в Дубай.

Хаверц успешно совершил 25 из 27 пасов. Однако он не сделал ни одного ключевого паса, не создал ни одного шанса и не выполнил ни одного удара. Он проиграл четыре из девяти дуэлей и семь раз потерял мяч.

Тем не менее, несмотря на борьбу Хаверца, "Арсенал" провел фантастическую игру: к полувремени они вели со счетом 2:0, а к моменту его замены "канониры" уже вели со счетом 3:0. Однако Эмиль Смит-Роу, который заменил его, сразу же проявил себя на поле. Воспитанник академии "Хейл Энд" (вышел на замену на 69-й минуте) занял хорошие позиции в коридорах и атаковал оборону "Пэлас", попадая в опасные зоны в штрафной площади.

Да, Смит-Роу, как и Хаверц, не создал ни одного шанса, но он сыграл роль в двух голах Габриэля Мартинелли в последние моменты игры.

"Арсенал" продолжает отвергать предложения от других клубов о его услугах; сообщалось, что был отклонен запрос на трансфер от "Вест Хэма", но Артета предпочитает посадить его на скамейку в пользу Кай Хаверца.

"Арсенал" отклонил первоначальное предложение "Вест Хэма" о взятии Эмиля Смит-Роу в аренду.

Нет намерения отпускать ЭСР в аренду, так как он все еще считается ключевым игроком для команды Артеты; игрок также счастлив остаться в #AFC. pic.twitter.com/zeOiXlOYBj

— Фабрицио Романо (@FabrizioRomano) 20 января 2024 года

Если бы у меня были советы для Артеты по тактике на следующий матч "Арсенала" против "Ноттингем Форест", я бы посоветовал ему поставить Эмиля Смит-Роу в основе и заменить его Кай Хаверцем во втором тайме, пока Эмиль полностью не восстановится.