Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Неожиданные результаты в группе "D".

В среду в группе "D" случились сразу две неожиданности. Главной неожиданностью дня, а возможно и всей стадии 1/8 финала, стало там присутствие сборной Австралии. "Соккеруз" второй раз в своей истории сумели пробиться в плей-офф Чемпионата Мира. В первый раз в своей истории австралийцы сумели преодолеть барьер группового этапа в 2006-ом году. Ту сборную Австралии тренировал Гус Хидинк, после чего голландец приедет в Россию и приведёт национальную сборную к бронзовым медалям Евро 2008.

Абсолютно все почему-то были уверены в том, что датчане сумеют одолеть австралийцев и сумеют пробиться в 1/8 финала. Но скандинавы на этом Чемпионате Мира были очень пассивны. От той сборной, которая в "одну калитку" вынесла сборную России на прошлогоднем Евро не осталось и следа.

Так вышло, что свой лучший матч на турнире, датчане провели против сборной Франции. Да, скандинавы проиграли  "Трёхцветным", но изрядно потрепали нервы действующим чемпионам мира. В том матче всё решил фактор наличия такого футболиста в составе сборной Франции как Килиан Мбаппе.

В матчах против Туниса и Австралии датчане смотрелись бледно. Полуфиналисты последнего Евро, являясь явными фаворитами в этих матчах, практически ничего не создавали у ворот скромных соперников. В матче против Австралии скандинавам нужна была только победа, а они играли так, будто досрочно пробились в стадию плей-офф.

Судьбу матча решило индивидуальное мастерство одного футболиста. Как ни странно, этим футболистом был не Кристиан Эриксен, от которого ждали яркой игры и голов, а футболист сборной Австралии Мэттью Леки, некогда игравший за немецкую Герту.

Именно он на 60-ой минуте пустился в сольный проход с центра поля, накрутил нескольких защитников сборной Дании и войдя в штрафную площадь, техничным ударом в нижний угол забил гол, который вывел его команду в 1/8 финала Чемпионата Мира.

В 1/8 финала Чемпионата Мира австралийцев ждут набравшие ход аргентинцы. "Альбиселесте" после сенсационного поражения от сборной Саудовской Авравии сумели быстро собрать волю в кулак и одержали затем 2 победы кряду. В итоге в своей группе "С" аргентинцы финишировали на 1-ом месте.

А первыми в квартете "D" предсказуемо финишировали действующие чемпионы мира французы. Но никто не ожидал от Франции, что она возьмёт и проиграет сборной Туниса. Французы играли резервным составом, но и резервный состав "Трёхцветных" сильнее по идее, чем основной у Туниса.

Дидье Дешам выпустил в старте тех футболистов, которые ранее не играли на этом Чемпионате Мира. С первых минут вышли Стив Манданда, Аксель Дисаси, Эдуарду Камавинга и Джордан Верету. Всем этим футболистам Дешам дал хороший шанс проявить себя, но они  явно подвели своего тренера. Теперь должно случиться что-то экстраординарное, чтобы эти футболисты появились в следующих матчах французов на Чемпионате Мира.

Единственный гол в матче был забит в начале второго тайма. Удивительно, но этот гол был очень похож на тот, который в параллельном матче забил Мэттью Леки. Нападающий французского Монпелье и сборной Туниса Вахди Хазри также как и Леки пустился в сольный проход, начав свой спурт в центре поля. По пути к воротам Хазри обыграл нескольких игроков сборной Франции, а затем катнул мяч мимо вышедшего навстречу Стива Манданда.

Этот гол принёс во многом сенсационную победу сборной Туниса, но не пустил "Орлов Карфагена" в 1/8 финала Чемпионата Мира. Африканская сборная заняла в группе лишь 3-ье место.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы