Новости тенниса

Неожиданный выход Новака Джоковича из соревнований стал главным событием шестого дня турнира Indian Wells 2024: в центре внимания Арена Сабаленка, Коко Гофф, Наоми Осака и Мария Саккари.

Шестой день основной сетки турнира 2024 Indian Wells был полон захватывающих событий, поскольку звезды вышли на центральную арену. Новак Джокович, Арина Соболенко, Коко Гофф и Наоми Осака были среди топ-игроков, боровшихся за место в следующем раунде - 1/8 финала. К сожалению для поклонников Джоковича, произошло разочарование, поскольку 24-кратный победитель турниров Большого Шлема был выбит из игры после поражения от Луки Нарди.

Джокович проиграл матч третьего раунда в три сета, и его стремление к шестому титулу в Индиан-Уэллс завершилось. Японская теннисистка Осака также покинула турнир после поражения от Элизе Мертенс со счётом 0:2. Тем временем Сабаленка, Гофф и Монфис продвинулись в следующий раунд.

Основные события 6-го дня 2024 Indian Wells

Новак Джокович потерпел шокирующее поражение от Луки Нарди

Сербский теннисист был потрясён итальянцем Лукой Нарди, когда Новак Джокович проиграл в трёх сетах. 36-летний спортсмен уступил в первом сете со счётом 4:6. Однако, Джокович быстро восстановился во втором сете, выиграв его со счётом 6:3.

В решающем сете Джоковичу было трудно спасти себя от позора, поскольку 20-летний Нарди совершил одно из самых больших сюрпризов в истории турнира в Индиан-Уэллс. Хотя Нарди назвал это чудом, это было героическим усилием итальянца, который уступил всего три очка в своих двух последних подачах.

С этим поражением мечта Джоковича создать историю и стать игроком с наибольшим количеством титулов в Калифорнийской пустыне со шестым титулом была разрушена.

Арина Соболенко прервала путь Эммы Радукану на 2024 Indian Wells

Как и предсказывалось, матч между Ариной Соболенко и Эммой Радукану был односторонним в пользу белорусской теннисистки. Двукратная чемпионка Открытого чемпионата Австралии не проявила милосердия, выбив Радукану из турнира Мастерс со счётом 2:0.

25-летняя белоруска начала матч на высокой ноте, выиграв первый сет со счётом 6:3. В последующем сете Радукану угрожала сделать возвращение, но Соболенко была достаточно бдительна, чтобы закрыть матч, выиграв второй сет со счётом 7:5.

Тейлор Фриц и Томми Пол присоединились к Бену Шелтону в сохранении американской мечты

Первая ракетка США Тейлор Фриц, а также Томми Пол смогли выиграть свои матчи третьего раунда и присоединились к Бену Шелтону в 1/8 финала. В то время как Фриц победил Себастьяна Баэза, Пол обыграл Уго Умбера.

Оба американца не испытали проблем в матчах, поскольку Фриц и Пол одержали победу в двух сетах. Тейлор Фриц победил Баэза со счётом 6:2, 6:2 за 68 минут, в то время как Полу потребовалось 87 минут, чтобы пройти Умбера и выиграть матч со счётом 6:4, 6:4.

Даниил Медведев и Хольгер Рун все ещё в борьбе за титул

Российская теннисная звезда и трёхкратный финалист Открытого чемпионата Австралии Даниил Медведев прошёл в 1/8 финала благодаря уверенной победе в матче третьего раунда. Третья ракетка мира победила Себастьяна Корду в трёх сетах со счётом 6:4, 5:7, 6:3 и сравняла личные встречи с американцем.

Тем временем Хольгер Рун также легко победил Лоренцо Музетти в двух сетах со счётом 6:2, 7:6 (5). Датский теннисист, который досрочно покинул Australian Open 2024, продемонстрировал свою доминирующую игру, победив Музетти за 96 минут. Он сыграет с Фрицем в четвёртом раунде.

Коко Гофф и Мария Саккари также обеспечили себе место в 1/8 финала

Текущая чемпионка женского одиночного разряда US Open Коко Гофф успешно выиграла свой матч третьего раунда на Indian Wells 2024. 19-летняя американка встретилась с Лучией Бронцетти из Италии и не испытала проблем в победе над соперницей. Она выиграла матч со счётом 6:2, 7:6 (5) за час 49 минут.

Тем временем девятая ракетка Мария Саккари также легко прошла в четвёртый раунд, победив Каролин Гарсию из Франции. Греческая звезда WTA увидела спину своей соперницы за 77 минут, так как Саккари выиграла матч со счётом 6:3, 6:4. Она встретится с другой француженкой, Дианой Парри, в 1/8 финала.