Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Нет Харри, нет проблем: 5 других нападающих для "Манчестер Сити"

Харри Кейн, вероятно, уже хотел стать игроком "Манчестер Сити". Капитан сборной Англии сделал короткую камею для "Тоттенхэм Хотспур" в эти выходные, поскольку сага затянулась, и теперь все более вероятно, что трансфер не состоится.

Но любопытно, что это не похоже на то, что Пеп планирует вариант резервного варианта, если он не достигнет своей главной цели. Сообщения действительно связывают Кейна только с переходом на "Этихад", и ни о каких других ведущих нападающих мира не говорится, что они присоединятся к "Сити" в случае, если Кейн не поедет.

Это, вероятно, означает, что для "Сити" есть только Кейн или никто другой. Когда они не достигали целей в прошлом, они ждали, по крайней мере, одного окна, так что было бы удивительно, если бы они вышли и купили кого-то, с кем они не были связаны...

Тем не менее, если мы чему-то и научились этим летом, так это тому, что нужно ожидать чего угодно. В конце концов, посмотрите на переход Лионеля Месси. 

1. Эрлинг Холанд

Такова природа поиска Плана Б для Харри Кейна, большинство других ваших потенциальных возможностей станут суперзвездами. И с учетом того, что "Манчестер Сити" в прошлом проявлял интерес к Эрлингу Холанду, плюс безумная борьба в следующем году за норвежского киллера, учитывая, что его смехотворно низкая оговорка об освобождении в размере 60 миллионов фунтов стерлингов вступает в силу, "Сити" может взорвать новости и раскошелиться на звезду дортмундской "Боруссии" прямо сейчас.

У Холанда есть семейные связи с "Сити", так как отец Альфи когда-то играл за них, но, что более важно, он обладает тем же физическим напором, что и Кейн. У него еще много времени осталось на элитном уровне, и, работая под руководством Пепа Гвардиолы, он мог бы многому научиться.

Проблема, если таковая вообще существует, связана с его личностью. Эрлинг Холанд, как сообщается, холодный, спокойный, и хотя у нападающего никогда не было никаких явных поведенческих проблем, его сравнивали со Златаном Ибрагимовичем, с которым Пеп публично поссорился в "Барселоне". Гвардиола, как правило, не ладит с крайними нападающими, предпочитая личности полузащитников: легко понять, почему он предпочел бы кого-то менее агрессивного в лице Кейна.

Сможет ли он поладить с Холандом? 

2. Роберт Левандовски

Пеп Гвардиола уже работал с Робертом Левандовски раньше. Единственный игрок, которого он когда-либо приводил из одного из своих клубов в другой, - это Тьяго Алькантара, но, учитывая недавнее признание Левандовски в том, что он хотел бы получить новый вызов, может ли Пеп последовать намеку поляка?

Левандовски, возможно, стареет, но он все еще забивает голы мирового класса, и способен продержаться еще два или три года на вершине. Его движения превосходны, его игра в связке недооценена, и он с удовольствием проверил бы себя за границей Германии. Вопрос будет заключаться в том, выполнит ли он все, что Гвардиола хочет от форварда.

Звездный футболист "Баварии", без сомнения, элитный вариант в атаке, который не стоил бы и обсуждений, но в Кейне Пеп нацеливался на созидателя мирового класса, а также на игрока, забивающего голы. И вообще, продаст ли его "Бавария"? Это спровоцировало бы их, вероятно, на то, чтобы привлечь Холанда в свою команду, на что у них наверняка не было бы денег.

3. Илайш Мориба

Поскольку мы говорим про "Манчестер Сити", одним из ярких вариантов в списке должен быть полузащитник, верно?

Пеп, без сомнения, обойдется без Феррана Торреса и Габриэля Жезуса, в то время как Фил Фоден, Кевин Де Брюйне и Илкай Гюндоган в крайнем случае могли бы сыграть впереди. Но пока у него достаточно возможностей, другим доступным игроком является полузащитник "Барселоны" Илайш Мориба, за которого, по-видимому, собираются получить менее 15 миллионов фунтов стерлингов.

Гвинейский молодой талант Мориба - хладнокровный нападающий, превосходно умеющий свободно передвигаться на свободных зонах, и этим летом его могут привезти в "Сити" и поработать над еще одной фальшивой девяткой в течение этого сезона. 18-летний футболист доступен по цене, обладает большим потенциалом и может обеспечить адекватное прикрытие, пока клуб соревнуется на четырех фронтах.

Тем не менее, это не похоже на Гвардиолу - покупать подростков только для того, чтобы стать звездами первой команды. С такими футболистами, как Лиам Делап, уже находящимися в команде, он, возможно, не видит необходимости добавлять еще одного молодого игрока, и это не совсем похоже на то, что "Ман Сити" нужно идти на сделку. Тем не менее, это интересно, так как было бы приятно увидеть, как Пеп работает с несколькими более свежими продуктами "Ла Масии".

4. Килиан Мбаппе

Кто не хочет видеть Килиана Мбаппе в Премьер-лиге? Кроме защитников, конечно.

Мало того, что "Сити", вероятно, мог бы забрать победителя чемпионата мира за меньшую сумму, чем Кейна, учитывая, что следующим летом у него заканчивается контракт, у Мбаппе много качеств, которые нравятся Гвардиоле в нападающем. Он адаптирует свою игру в зависимости от того, играет ли он слева, справа или в центре, и он хорош в переходе от обороны к атаке и во владении мячом. Под руководством Пепа Мбаппе мог бы поддерживать свою сверхчеловеческую результативность, одновременно совершенствуя свой творческий потенциал.

Однако подобные действия, как правило, совершаются более чем за две недели до окончания трансферного окна. Просто потому, что Мбаппе доступен, это не значит, что имело бы смысл добавлять большое эго в команду, в которой уже есть звезды, такие как Бернарду Сильва, которые хотят уйти. И достаточно ли хорош Мбаппе в игре, чтобы удовлетворить Пепа?

Сложно ожидать Мбаппе, направляющегося в "Сити", в тоже время, трудно понять, как это может быть чем-то иным, кроме успеха, но, нацелившись на профиль, совершенно отличный от Кейна, Гвардиоле придется переосмыслить всю свою линию атаки на сезон. Кроме того, он хотел получить правильный номер 9: Мбаппе - бомбардир, но, возможно, лучше всего он играет слева.

5. Александр Исак

Александр Исак уже подписал этим летом большой контракт с "Реал Сосьедадом". 21-летний парень никоим образом не является готовым продуктом, и, как сообщается, его новая статья о выкупе составляет около 75 миллионов фунтов стерлингов.

Но это все равно дешевле, чем Кейн. Он почти двухметрового роста, физически силен, а его контроль и способность играть в борьбе просто превосходны. Хотя он еще молод, со временем он, без сомнения, превратится в одного из лучших нападающих Европы - и Гвардиола может схватить его прямо сейчас, прежде чем он окажется вне досягаемости.

"Сити" мог бы легко вывести его сейчас из баскского клуба, несмотря на его новый контракт, облегчить его вступление в команду в этом сезоне и заставить Исака и Жезуса бороться за место № 9 через 12 месяцев. Но, учитывая, что Кейн был № 1 на повестке дня, на рынке сейчас есть лучшие варианты в краткосрочной перспективе.

Однако, если "Сити" довольствуется тем, что никого не подписывает в качестве замены, почему бы не выбрать Исака?

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы