Ничья Наполи 1-1 Барселона: Роберт Левандовски и Виктор Осимхен отличились, Ламин Ямал установил рекорд Лиги Чемпионов.

Наполи и Барселона сыграли вничью 1-1 в Италии в среду в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Это была первая игра Наполи после смены главного тренера Уолтера Маццарри на Франческо Кальцону.

Роберт Левандовски стал первым игроком Барселоны с момента Лионеля Месси в 2021 году, забившим гол в матче плей-офф Лиги чемпионов, когда он вывел гостей вперед на 60-й минуте.

Педри находит Левандовски и разрывает равенство в пользу Барселоны

RL9 забивает свой 93-й гол в ЛЧ за 117 матчей pic.twitter.com/aFPdz2f9iK

— CBS Sports Golazo ⚽️ (@CBSSportsGolazo) 21 февраля 2024 года

Левандовски теперь забил 93 гола в Лиге чемпионов - только у Месси (129) и Криштиану Роналду (140) их больше в истории Кубка Европы.

Наполи ответили на 75-й минуте, когда Виктор Осимхен забил свой первый клубный гол 2024 года в своем первом матче после возвращения с Кубка наций Африки.

Второй матч состоится в Испании 12 марта.

ВОЗВРАЩАЯСЬ В СТАРТОВЫЙ СОСТАВ. ВОЗВРАЩАЯСЬ НА ТАБЛИЦУ СТАТИСТИКИ ✅

Виктор Осимхен забивает свой первый гол за Наполи в 2024 году pic.twitter.com/GJj7Mhqr3H

Ламин Ямаль провел 80 минут за Барселону в среду в матче, ставшем рекордным.

Подросток, сыгравший через 223 дня после своего 16-летия, стал самым молодым футболистом, когда-либо выступавшим в матче Лиги чемпионов в плей-офф.

Этот рекорд ранее принадлежал Родриго Рибейро, который был на 16 лет и 315 дней, когда вышел на поле за "Спортинг" против "Манчестер Сити" в марте 2022 года.

Лучшие моменты: Наполи 1-1 Барселона