Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Никогда не знаешь…» – гем из Ливерпуля, зарабатывающий 40 тыс. фунтов в неделю, не теряет надежды попасть на Евро-2024.

Евро 2024 осталось всего несколько месяцев, и в то время как некоторые игроки практически уверены в своем участии в Германии, другие надеются пробиться в состав своей сборной в последний момент.

Харви Эллиот попадает в последнюю категорию, его отличная форма за "Ливерпуль" и сборную Англии до 21 года побудили призывы включить его в заявку Гарета Саутгейта на летний сезон.

21-летний футболист выступил перед СМИ в среду перед четвертьфиналом Лиги Европы "Ливерпуля" против "Аталанты" и ему был задан вопрос, сохраняет ли он амбиции быть приглашенным в сборную Англии на финалы в июне.

Маэстро с зарплатой в £40,000 в неделю ответил (через The Athletic): "На данный момент у меня не было никаких разговоров с Саутгейтом. Мой главный приоритет - это просто "Ливерпуль". Если я покажу хорошие выступления в "Ливерпуле", то никто не знает, что может произойти в будущем.

“Сборная Англии до 21 года - это большая честь для меня. Для меня важно сосредоточиться на "Ливерпуле", и если меня вызовут в конце сезона, я буду очень счастлив и почтен, и готов отправиться. Но это не произойдет, если я не буду показывать хорошие выступления здесь."

Несмотря на впечатляющие выступления Эллиота за "Ливерпуль" в этом сезоне, ему, вероятно, потребуется что-то особенное, чтобы заработать место в самолете в Германию в начале июня.

Саутгейт известен тем, что строго придерживается игроков, которые служат ему на протяжении нескольких лет, даже если их форма уступает другим, кто доминирует в Премьер-лиге или где-либо еще, и не помогает то, что 21-летний футболист еще не дебютировал за сборную.

У Англии все еще будет несколько товарищеских матчей перед стартом Евро 2024 против Сербии 16 июня, поэтому дверь еще не закрыта для потенциальных поздних прорывов в состав.

Как говорит Эллиот, все, что он может сделать, это использовать наилучшим образом любое время игры, предоставленное ему Юргеном Клоппом в "Ливерпуле" сейчас и до конца мая, в надежде, что этого будет достаточно, чтобы завоевать доверие менеджера сборной Англии.

Мы будем в восторге, если он попадет в 23-х игроков на финалы в Германии, но если нет, то будет успокоительно знать, что он сможет насладиться продолжительным летним отдыхом в этом году, помогая своей сборной завоевать титул чемпиона Европы до 21 года в прошлом июле.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы