Новости тенниса

Николас Харри побеждает Карлоса Алькараза на турнире Argentina Open

Третья ракетка Чили Николас Жарри легко одолел первую сеяную Карлоса Алькараза из Испании со счётом 7-6 (2), 6-3 в полуфинале турнира IEB+ Argentina Open в Буэнос-Айресе в субботу. Жарри смог сравнять счёт в первом сете, когда проигрывал 5-6, и выиграл тай-брейк, опередив своего соперника со счётом 6-1. Во втором сете Жарри выиграл три последних гейма, завершив матч в свою пользу.

Алькараз был защищающим чемпионом Argentina Open. Он не смог ни разу подать эйс, в то время как Жарри сделал семь эйсов и спас три из четырёх брейк-пойнтов. С этой победой Жарри вышел в финал, где встретится с вайлдкардом Факундо Диасом Акостой из Аргентины. Диас Акоста обыграл своего соотечественника Федерико Корию со счётом 6-2, 6-3 в другом полуфинале.

На турнире ABN AMRO Open первая ракетка Италии Янник Синнер одержал победу над голландцем Таллоном Грикспуром со счётом 6-2, 6-4, выйдя в финал в Роттердаме, Нидерланды. Синнер спас все шесть брейк-пойнтов и сделал семь эйсов.

В финале Синнер встретится с пятой ракеткой мира, австралийцем Алексом де Минауром, который обыграл болгарина Григора Димитрова со счётом 6-4, 6-3.

На Delray Beach Open третья ракетка Томми Пол одолел в полуфинале встречу всех американцев в двух сетах со счётом 6-2, 6-2 в матче против второй сеяной Фрэнсиса Тиафо. Пол сделал восемь эйсов и реализовал четыре из четырёх брейк-пойнтов.

Ещё один американец вышел в финал - первая ракетка Тейлор Фриц уступил Маркосу Джирону со счётом 7-6 (8), 6-2. Фриц доминировал в эйсах со счётом 10-1, а Джирон сделал больше двойных ошибок - 5-1, и невынужденных ошибок - 10-3. Джирону пришлось спасать 11 из 15 брейк-пойнтов.