Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Норрчепинг - Гетеборг. Прогноз на матч 25 июля 2022 года

25 июля на «Платинумкарс Арена» пройдет матч 15-го тура чемпионата Швеции, в котором «Норрчепинг» встретится с «Гетеборгом». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Норрчепинг»

Клуб в последние годы несколько раз смог напомнить о себе и своих амбициях. Прежде всего, тут выделяется 2015-й год, когда получилось взять чемпионство (13-е за всю историю, но предыдущее было аж в 1989-м году). Кроме того, в 2017-м получилось добраться до финала кубка, а еще через год взяли «серебро». После этого результаты «товарищей» из года в год постепенно, понемногу, но ухудшались: 5-е место, 6-е, наконец, в 2021-м - и вовсе 7-е. Но все это было еще и неплохо, сравнительно с текущим положением дел. Выиграв только 4 матча и набрав 16 очков в 14 матчах, сейчас команда идет только на 11-й позиции. Причем ее все победы пришлись на отрезок с конца апреля и до мая, когда брали максимум 4 встречи Аллсвенскан кряду. После этого вот уже 6 встреч кряду заканчиваются в лучшем случае ничьими, отсюда и медленное погружение ко дну турнирной таблицы. Впрочем, андердоги сейчас настолько слабы, что вылет в любом случае не грозит.

«Гетеборг»

Команда в свое время котировалась как сила №1 Швеции. 18 раз она становилась чемпионом страны, более того, дважды становился обладателем Кубка УЕФА. Но международные успехи и вовсе пришлись на 80-е годы прошлого века. А крайнее «золото» Аллсвенскан датировано 2007-м годом. После этого разве что кубками получалось напоминать о своих амбициях - в 2020-м его взяли «ангелы» уже в 8-й раз. Но в рамках национального первенства их отодвинули довольно уверенно на вторые роли. В 2020-м и вовсе было 12-е место, в прошлом году получилось подняться хотя бы на 8-е. Примерно на этом же уровне Маркус Берг (вот ветеран неплох, и уже наколотил 7 голов) и компания держатся и сейчас. Но, начав лето с 2-х побед кряду, они в последнее время сдулись. «Хаммарбю» в предпоследнем туре и вовсе дома разгромно проиграли 0-3. Да и с «Мельбю» дома упустили победу, получив в свои ворота ответный мяч на 73-й минуте.

Статистика личных встреч

«Норрчепинг» неплохо в последние годы играет против «Гетеборга». Но его беспроигрышная серия прервалась в конце 2021-го, когда команда проиграла дома 1-2 сопернику.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Норрчепинг» по силам начать новую успешную серию с «Гетеборгом». Но в последних турах не впечатляли обе команды. Так что напрашивается ставка на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.97).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы