Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Ноттингем Форест опустился в зону вылета после штрафа в четыре очка за финансовые нарушения»

«Ноттингем Форест» получил штраф в четыре очка за нарушение правил Премьер-лиги о прибыльности и устойчивости (PSR). Этот штраф отправил Форест в зону вылета и подвергает будущее клуба как участника Премьер-лиги под угрозу», - сообщает корреспондент.

««Ноттингем Форест» только что получил штраф в четыре очка за нарушение правил прибыльности и устойчивости Премьер-лиги. Решение подтверждено.

Правила PSR существуют для того, чтобы гарантировать, что английские клубы не тратят слишком много за свои возможности. Клубы Премьер-лиги не могут докладывать о потерях более $133,5 млн за трехлетний период. Эта сумма уменьшается, если клуб проводил время в Чемпионшипе, втором дивизионе Англии.

«Ноттингем Форест» провел сезон 2022-23 в Чемпионшипе, прежде чем выиграть повышение в Премьер-лигу. Его максимальные потери за три года были установлены в $77,5 млн, однако, по информации, Форест превысил эту цифру на $43,8 млн. Клуб защищал себя перед независимой комиссией на этой неделе, но не смог доказать, что его убытки были разумными», - говорится в материале The Guardian.

«Четырехочковое наказание не столько для наказания Фореста, сколько для того, чтобы быть справедливым по отношению к другим клубам», - заявила независимая комиссия, ответственная за слушание дела Фореста. «Для того чтобы дать обществу уверенность в том, что когда клуб инвестирует, как это сделал Форест, чтобы конкурировать в Премьер-лиге, он все равно должен соблюдать порог PSR для убытков».

Официальное заявление клуба.

«Форест вызвал удивление, когда потратил почти $318 млн на игроков в попытке стать конкурентоспособным в Премьер-лиге. Вратарь национальной сборной США Мэтт Тернер был одним из его ключевых приобретений. Клуб пытался продать игроков из своей академии, чтобы скомпенсировать свои покупки, но продажи были слишком малы и слишком поздни, чтобы уравновесить свои финансы», - говорится в материале.

«Форест считает, что действовал добросовестно и винит Премьер-лигу в непонимании проблем, с которыми сталкиваются клубы, получившие повышение. Ожидается, что клуб подаст апелляцию», - добавляется в материале.

«В случае, если такой подход будет применен будущими комиссиями PSR, это сделает крайне сложным, если не невозможным, для новоиспеченных клубов без денежных подушек конкурировать, тем самым подрывая целостность и конкурентоспособность Премьер-лиги», - говорится в заявлении Фореста.

«Четырехочковое снижение вывело Форест в зону вылета из Премьер-лиги за девять оставшихся матчей в сезоне. Он не единственный клуб, столкнувшийся с штрафом в этом году: «Эвертону» было снято 10 очков осенью за аналогичные нарушения, хотя число было пересмотрено до шести очков после успешной апелляции», - отмечается в материале.

«Премьер-лига находится в перерыве на этой неделе из-за международного перерыва и вернется в субботу, 30 марта. «Ноттингем Форест» сыграет с «Кристал Пэлас» дома в том, что теперь выглядит как решающий матч для спасения своего сезона», - заключается в материале.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы