Новак Джокович безжалостно обыгрывает Адриана Маннарино и выходит в четвертьфинал Australian Open.

Новак Джокович уверенно прошел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, одолев Эдриана Маннарино в трех сетах.

Джокович без особых усилий одержал победу со счетом 6:0, 6:0, 6:3 над 20-м сеяным спустя всего один час и 44 минуты.

С этой победой первая ракетка мира сравнялся с Роджером Федерером по количеству выходов в четвертьфиналы на турнирах Большого шлема - 58.

"Первые два сета - одни из лучших, которые я играл за последнее время", - сказал Джокович.

"Я действительно хотел проиграть в том гейме в третьем сете, потому что напряжение на стадионе накапливалось так сильно", - добавил он.

"Мне просто нужно было избавиться от этого, чтобы сосредоточиться на том, что мне нужно сделать, чтобы закрыть матч.

"Я играл отлично - от первой до последней точки".

Несмотря на то, что Джокович признался в борьбе с "вирусной инфекцией" в начале недели, он потерял всего два сета в своем пути к четвертьфиналу в Мельбурне.

И хотя табло говорит о другом, серб признался, что ему было трудно справиться со "неортодоксальным" стилем игры своего соперника.

"Никогда не легко играть против Адриана", - сказал Джокович во время интервью на корте.

"Он очень нестандартный игрок, он хорошо использует углы и имеет одну из самых плоских и стабильных одноруких задних рук в игре.

"Это своего рода игра в кошки-мышки против него.

"Поэтому мне пришлось физически выдерживать длинные розыгрыши и пытаться заставить его бегать по корту, что я и сделал, и я думаю, что я отлично подавал.

"В моменты, когда мне нужно было сделать первый подачу, я сделал это, так что в целом, отличный матч".

Следующим соперником первой сеянной станет Тейлор Фриц, который в четвертьфинале обыграл Стефаноса Циципаса в четырех сетах в своем матче четвертого раунда, в среду.