Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новак Джокович дает холодный ответ на вопрос о том, боится ли он играть с итальянскими игроками перед матчем в Монте-Карло с Лоренцо Музетти.

Мировой №1 Новак Джокович стартовал на глине с победой на турнире 2024 Monte Carlo Masters. Выступая под первым номером, он начал свой поход во втором раунде и встретился с Романом Сафиуллиным, стремясь к своему третьему титулу на турнире.

Джокович разгромил россиянина со счётом 6-1, 6-2 всего за 70 минут, чтобы отметить победу в своём дебюте на глине в этом сезоне. Ноле вернулся к игре впервые с того момента, как неожиданно проиграл в третьем раунде на 2024 Indian Wells Masters. Его ошеломил лаки-лузер, а затем мировой №123 Лука Нарди.

Это было признано одним из самых крупных сюрпризов в теннисе в последнее время. Это также привело к спекуляциям о том, что серб страдает от итальянцев, учитывая его два последовательных поражения от Янника Синнера и затем от Нарди.

Когда он стоял на пороге встречи с ещё одним итальянцем, на этот раз с Лоренцо Музетти, в третьем раунде, Джоковичу был задан вопрос, боится ли он играть против итальянских игроков. Ноле, конечно, был удивлён, но сохранил спокойствие, давая честную оценку.

Я ни от чего и ни от кого не боюсь. Но я действительно надеюсь, что у меня будет шанс сыграть с ним снова и провести ещё один матч здесь. Он, очевидно, один из самых талантливых игроков на глине, с красивой одноручной обратной ударной и очень атлетичный. Он может сделать много великих вещей, и он один из многообещающих молодых игроков, не только из Италии, но вообще для мира. - сказал Джокович.

Мировой №1 также выразил уважение Артуру Филсу, который должен был встретиться с Музетти во втором раунде. Он нашёл во французе серьёзного оппонента для итальянского юноши. Джокович также признал, что после своей первой победы в Монте-Карло по сравнению с прошлым годом он чувствует себя более уверенно.

Итак, посмотрим, как это сработает. Артур Филс тоже трудный соперник, чтобы его победить, так что ему нужно выиграть этот матч, но мне нравится, как я сыграл свой первый матч по сравнению с моим первым матчем в прошлом году. Я чувствую себя совершенно иначе и готов, так что кто бы ни был напротив, я надеюсь, что смогу показать свою лучшую игру. - добавил серб.

Новак Джокович получает шанс опровергнуть 'итальянскую теорию' против него

Хотя Джокович показал свою веру в Филса, этого оказалось недостаточно для того, чтобы превзойти Музетти. Итальянец одержал победу со счётом 6-3, 7-5, чтобы повторить прошлогоднюю встречу с Джоковичем. Серб был фаворитом в матче, учитывая свою трёхматчевую победную серию над ним.

Тем не менее, Музетти сыграл одну из своих лучших игр, чтобы удивить 24-кратного победителя турниров одиночного разряда на больших соревнованиях. Он одержал победу в трёх сетах, чтобы записать свою первую победу над Джоковичем. На момент текущего матча Джокович всё ещё лидирует в личных встречах со счётом 3-1.

Учитывая плавающие спекуляции о том, что он страдает от итальянских игроков, это золотой шанс для него опровергнуть эту теорию. Три поражения не определяют Джоковича, и он будет стремиться доказать свою состоятельность в очередной раз, когда встретится с Музетти.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы