Новак Джокович легко проходит в четвертьфинал Australian Open, несмотря на проблемы со здоровьем: счет и результат матча с Адрианом Маннарино.

Новак Джокович уверенно прошел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, одолев француза Адриана Маннарино со счетом 6-0, 6-0, 6-3.

Сербский теннисист испытывал проблемы со здоровьем как во время, так и во время всего турнира, и хотя он постоянно общался с тревожными тренерами в боксе, его проблемы со здоровьем не отразились на счете.

Новак Джокович уверенно проходит в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, несмотря на проблемы со здоровьем

Маннарино смог выиграть свою первую игру матча только в третьем сете, вызвав восторженные восклицания на трибунах Род Лейвер Арены.

Но к тому времени ущерб уже был нанесен, и Джокович легко прошел в следующий раунд, победив в трех сетах всего за один час и 44 минуты на корте.

Несмотря на победу, Джокович выглядел ослабленным во время продолжительных розыгрышей, как объяснил Джим Курье в комментариях, что 24-кратный победитель турниров Большого шлема очевидно борется с проблемами.

"Джокович - один из самых молчаливых убийц, которых мы видели в теннисе - он не стонет до позднего этапа матча или если розыгрыш становится действительно долгим", - сказал Курье.

"Он стонал в последней игре на каждом розыгрыше. Безусловно, он сейчас физически ранен".

Матч начался с титанической схватки между двумя ветеранами в первых трех играх матча, и фанаты ожидали напряженной битвы.

Однако Джокович ушел вперед от 20-го сеяного, сделав бэгел в первом сете, а затем повторил это во втором, так как Маннарино не нашел ответов на эффективность серба.

"Что-то все еще не в порядке в его организме, потому что его уровень энергии не такой, каким мы привыкли видеть", - сказал Курье.

"Это может не отразиться на счете, но Новак показывает свою ментальную стойкость. Он пытается быть максимально эффективным".

Новак Джокович комментирует проблемы со здоровьем после победы в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии

После матча Джокович заявил, что доволен своим беспощадным выступлением, продвигаясь в свой 58-й четвертьфинал Большого шлема.

"Первые два сета - одни из лучших, которые я играл за последнее время", - сказал Джокович.

"Я играл отлично от первой до последней точки. Не легко играть с Маннарино, который очень нестандартен.

"Всегда хочется быть эффективным и закончить работу как можно быстрее. Но это не всегда легко, когда вы продвигаетесь по турниру и сталкиваетесь с более сильными соперниками".

10-кратный чемпион Открытого чемпионата Австралии заявил, что, несмотря на опасения относительно своего состояния, он на самом деле улучшается после того, как ранее в турнире признался, что травма запястья и болезнь помешали ему в Австралии.

"Я не думал об этом и просто шел по течению", - сказал Джокович. "Я чувствовал себя лучше в последние несколько дней, поэтому все идет на позитив".

С кем сыграет Новак Джокович в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии?

Джоковичу теперь предстоит встреча в четвертьфинале с тем, кого он победил в прошлогоднем финале - Стефаносом Циципасом или 12-м номером мира Тейлором Фрицем.

"Надеюсь, они сыграют пять сетов более шести часов с перерывами из-за дождя и проблем с освещением, чтобы перенести их на завтра", - пошутил Джокович, когда его спросили о его мыслях о потенциальном сопернике.

Сербский теннисист теперь сможет насладиться продолжительным отдыхом после завершения матча в трех сетах, а также будет снят с его обычного вечернего матча на Род Лейвер Арене в пользу матча австралийца Алекса Де Минаура против Андрея Рублева.

"Тем, как я сегодня играл, мне не противно играть днем", - добавил Джокович.

"Не секрет, что я люблю играть в 19:00, но сегодня было неплохо".