Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Новак Джокович, по сообщениям, разошелся с Гораном Иванишевичем после «большого конфликта» в Индиан-Уэллсе.

Мировой №1 Новак Джокович шокировал всех большим заявлением 27 марта. Ноле объявил о разрыве с долгосрочным тренером Гораном Иванишевичем, проведя вместе шесть лет. Хотя официальная причина не была полностью объявлена, новые слухи утверждают, что у них произошел массированный конфликт в Индиан-Уэллс.

В Instagram-посте, который он опубликовал, чтобы объявить об окончании сотрудничества с Иванишевичем, Джокович намекнул на "взлеты и падения", но не углубился в подробности.

Однако, по словам Крейга Шапиро, бывшего члена команды Андре Агасси и теперь известного ведущего подкаста, у двух балканских игроков были серьезные разногласия. Шапиро недавно опубликовал твит, утверждая, что у них возник разрыв во время тренировки в Индиан-Уэллс. Предположительно, Иванишевич не был доволен усилиями Джоковича.

Мне сказали, что все официально распалось после крупного спора из-за усилий Новака на тренировке в Индиан-Уэллс. - написал Шапиро на X.

Точно так же, твит Шапиро из предыдущей недели также утверждал разногласия по поводу расписания между ними. Американец намекнул, что Джокович был готов пропустить этогодний Уимблдон, чтобы оставаться свежим для Олимпиады 2024 года в Париже. Золото в одиночном разряде - единственный недостающий титул в гигантском трофейном шкафу серба.

Новак Джокович упустил Чемпионский Слэм в 2021 году из-за своей олимпийской амбиции, утверждал Горан Иванишевич.

Во время сезона 2021 года Джокович просто казался непобедимым. Серб выиграл титулы на Открытом Чемпионате Австралии, Французском Открытом и Уимблдоне. Поскольку Олимпийские игры в Токио были отложены с 2020 года на 2021 год из-за пандемии COVID-19, Джокович отправился за этим престижным золотым медалью.

После того как он выиграл бронзу в одиночном разряде в 2008 году, он оставался настроенным на победу в золоте. Несмотря на предупреждения своей тренерской команды и отца Срджана, Ноле настоял на участии в смешанных парах. Поскольку он лечил травму плеча, его судьба повернулась против него.

Он проиграл матч за бронзу в одиночном разряде и также был вынужден сдать матч за бронзу в смешанных парах. Поскольку его время на восстановление было сокращено, он был полностью истощен на Открытом Чемпионате США в том году, проиграв финал Даниилу Медведеву со счетом 0:3.

Многие, включая Иванишевича, считали, что если бы Джокович пропустил Олимпиаду или сыграл только в одиночном разряде, он мог бы выиграть все четыре Мэйджора в том году. Что-то похожее, вероятно, произошло и в этом году, если верить утверждениям Шапиро.

Прежде всего, он очень гордится и любит играть за свою страну. Каждый Кубок Дэвиса, каждая Олимпиада. Никто не мог остановить его от участия в Олимпиаде. Я не думаю, что он совершил ошибку. Я просто думаю, что он ошибся, сыграв в смешанных парах. Это было необязательно, потому что, в конце концов, он был устал. Он даже не сыграл за третье или четвертое место. Я не думаю, что из-за этого он проиграл финал Открытого Чемпионата США. - сказал Иванишевич в своем интервью 2022 года для Ubitennis.

Хотя Иванишевич пока не прокомментировал разрыв, Джокович, несомненно, представил его как взаимное решение. Пока не объявлено замещение, будет интересно посмотреть, как Ноле выберется из этой ситуации.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы