Новости тенниса

Новак Джокович проявляет себя как лучший из лучших против Даниила Медведева, Наоми Осаки и других, но на этот раз не на корте

Новак Джокович, лидер мирового рейтинга, одержал победу в «Blink Challenge» над Наоми Осакой и другими теннисистами на турнире BNP Paribas Open 2024 в пустыне Калифорнии. Джокович был единственным игроком, который не моргнул в течение двух минут и 15 секунд.

В викторине участвовали восемь игроков, включая Коко Гофф, Арину Соболенко, Даниила Медведева, Анжелику Кербер, Игу Швонтек, Тейлора Фрица, Наоми Осаку и Новака Джоковича. Чемпионы Australian Open Соболенко и Швонтек были первыми, кто выбыл.

Гофф уступила на 16-й секунде. Тейлор Фриц стал первым мужчиной, выбывшим сразу же на 19-й секунде. Анжелика Кербер покинула игру на 26-й секунде, несмотря на попытки удержаться. Осака была единственным участником, который разговаривал во время испытания, борясь вместе с Джоковичем и Медведевым.

Осака сказала:

Джокович сохранял серьезный вид и, не произнося ни слова, широко открытыми глазами. Медведев бормотал что-то, но это было не слышно, так как он смотрел в камеру. Осака сдалась на 1 минуте 23 секунды.

Бывшая чемпионка US Open сказала перед своим выбытием:

Джокович и Медведев остались, но россиянин моргнул на 1 минуте и 39 секундах. 36-летний серб затем объявил о своей победе, ударившись лбом о камеру, в то время как та записывала время - 2 минуты и 15 секунд.

Новак Джокович и Наоми Осака покидают Indian Wells на третьем раунде

Новак Джокович был поражен итальянцем Лука Нарди в третьем раунде BNP Paribas Open. 123-й номер рейтинга одержал самую значительную победу в своей карьере, победив 24-кратного чемпиона Больших шлемов со счетом 6-4, 3-6, 6-3.

Джокович, надеявшийся на свой первый титул сезона, надеется вернуться в форму в Майами. Тем временем, Наоми Осака также завершила свое выступление в Indian Wells с болезненным поражением от 24-й сеяной Элизе Мертенс со счетом 7-5, 6-4 в третьем раунде.

Несмотря на улучшение своей игры, настойчивая Мертенс дала ей лишь слабый шанс в матче. Тем временем, Ига Швонтек, Карлос Алькараз, Янник Синнер и Тейлор Фриц все еще удерживают свои позиции, поскольку турнир переходит на стадию четвертьфиналов.