Новости тенниса

Новак Джокович вывел Сербию в четвертьфинал Кубка Объединенных стран.

Новак Джокович помог Сербии пройти в четвертьфинал Кубка Объединенных Государств и встретиться с хозяевами - Австралией.

Во вторник в Перте Сербия победила Чехию со счетом 2-1 и выиграла группу E. Джокович одержал победу над Йири Лехекой со счетом 6-1, 6-7 (3), 6-1, но чехи сравнялись благодаря победе Маркеты Вондрусовой со счетом 6-1, 3-6, 6-3 над Ольгой Данилович. Данилович в паре с Хамадом Меджедовичем одержали решающую победу со счетом 4-6, 7-5, 10-8 в смешанном парном разряде над Петром Ноузой и Мириам Колоджиевой.

Также во вторник Норвегия вышла в четвертьфиналы, став победителем группы F после победы Хорватии со счетом 2-1 над Нидерландами в Сиднее. Борна Чорич и Донна Векич выиграли свои одиночные матчи для Хорватии. Нидерландцы выиграли очко в смешанном парном разряде, когда Уэсли Колхоф и Деми Шуурс одержали победу со счетом 6-7 (3), 6-3, 14-12 над Векич и Иваном Додигом.

Также во вторник Чили сенсационно победило Грецию со счетом 2-1 в группе B в Сиднее. После победы Николаса Жарри из Чили и Марии Саккари из Греции в одиночных матчах, пара Томас Барриос Вера и Даниэла Сегуэль смогла совершить восстановление и одолеть Саккари и Стефаноса Циципаса со счетом 6-7 (5), 6-3, 10-6.