Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Денис Тырин

Новая молодая звезда в ЦСКА

В день космонавтики 12 апреля состоялся заключительный матч 25 тура Российской Премьер-лиги между ЦСКА и волгоградским Ротором. Москвичи вполне ожидаемо на классе обыграли своих соперников, забив один гол под занавес первого тайма, а второй на 70-й минуте. В составе ЦСКА отличились Чидера Эджуке и Саломон Рондон.

Однако внимание приковывает и другое событие этого матча - за основную команду дебютировал очередной воспитанник армейской академии - 19-летний Владислав Яковлев, который вышел на замену на 88-й минуте вместо лучшего игрока матча - Эджуке.

Влад находится в структуре ЦСКА с шести лет, прошел всю академию. И он уже девятый воспитанник, который в нынешнем сезоне вышел на поле за основу красно-синих. Для юного форварда этот выход стал первым матчем на взрослом уровне, в котором он принял участие, потому что у ЦСКА нет второй команды в ФНЛ или ПФЛ.



И если в РПЛ игрок только начинает делать свои первые шаги, то в Молодежном первенстве он уже довольно известная фигура. Яковлев - капитан молодежки ЦСКА и на данный момент лучший бомбардир чемпионата. В 17 матчах текущего розыгрыша Влад забил 15 мячей и сделал 7 голевых передач, набрав таким образом 22 результативных очка.

Яркая игра молодого бомбардира стала причиной интереса со стороны тренерского штаба основы, и в январе 2021 года Влад уже полетел на свои первые сборы со взрослой командой.



В феврале появились слухи, что Яковлев уйдет в аренду в Тамбов до конца сезона 2020/2021, однако форвард остался в Москве, а аренду отправился другой молодой армеец - Тигран Аванесян.

При Викторе Михайловиче Гончаренко Владислав так и не дебютировал за основную команду. Поводов особенно не было - ЦСКА проиграл 3 из 4 матчей после возобновления сезона.

Зато новый тренер Ивица Олич, судя по всему, доволен молодым футболистом и готов давать воспитаннику клуба игровое время. Показательным стал тот факт, что Владислав выиграл конкуренцию за место в команде у 21-летнего Ильи Шкурина, который не то что ни разу не вышел на поле при Ивице, но даже и в заявку теперь не всегда попадает.

Стоит заметить, что дебют за взрослую команду не стало для Влада поводом зазвездиться или перестать стараться, как раньше. Уже через 2 дня после игры с Ротором, Яковлев с капитанской повязской вывел армейскую молодежку на матч против Ахмата и отличился дублем уже в первые 10 минут игры!

Такой вот юный талант растет в ЦСКА, где, как мы помним, принято доверять молодым игрокам, так что у Владислава есть все шансы раскрыться в главной команде армейцев и продемонстрировать свою лучшую игру.

Будем ждать следующих выходов Яковлева на поле и следить за развитием новой молодой звезды красно-синих. А пока что Владислав уже вошел в историю армейского клуба как первый игрок, введенный в состав при Ивице Оличе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы