Топ-100

Новости киберспорта

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: wallpapersafari.com

Новейшие новости КС ГО

Новейшие новости КС ГО

Вступление.

Всем привет друзья. Вчера были сыграны первые матчи на арене. Нреальный продакшен, эмоции, болельщик и насколько же классно смотреть кс, когда команды поддерживает огромный зал. Как же я хочу, чтобы следующий мажор провел Бласт, и так приступаем к теме.

Астралис меняют снайпера.

Вчерашний день начинали Фэйз и Биг, но давайте сначала я вам расскажу про последние новости, нам есть с вами, что обсудить. И так, первое - это про Астралис. Когда Глейв взял на себя роль мейн снайпера, у многих тут же возникли вопросы. Извините, а зачем вам тогда Лаки? Вы же вроде брали его, как раз на авик. Но спортивный директор Астралис всё расставил на свои места: «Мы не будем больше менять состав, у вас сейчас есть мнение, как будет лучше для Астралис, но мы четко понимаем, что это лучшая пятерка, что мы можем иметь.» И кстати, по правде говоря, Лаки без авика смотрится куда лучше. Другой вопрос. Глейв на снайпере? Вам это ничего не напоминает? Тут прям сильно попахивает Амонеко, ну как в двадцать первом году топовая  команда собирается отыгрывать без основного снайпера, при всем моем уважении к бате Гулейву, но он же сто процентов будет проигрывать дуэли Симплу и Зайву. Да почти любому, хорошему снайперу. Там, конечно еще Конфиг есть, но все равно смотрится не очень убедительно.

Фоллен меняет состав.

Также появились новые слухи, по поводу будущее команды Фоллена. Хоть он и говорит, что собирается заканчивать карьеру, но видимо напоследок покатать в бразильской Дрим Тим, это дело чести. Раньше инсайдеры говорили, что они собирают команду вместе с Кол Зерой, но после его слов на стриме стало ясно, что этому не бывать и теперь портал Декстерто подкинул новую инфу, что вместо Колда будет Болтс. В любом случае на бумаге это смотрится как просто очень медийный состав для бразильских фанатов.

Блейд про эру Нави.

Теперь переходим к интервью. Дядька Блейд рассказал, как они собираются выстраивать свою эру: «Думаю, что вредно играть так много турниров подряд, по крайней мере, если вы хотите их выигрывать. Побеждать во всех соревнованиях подряд будет невозможно, вы не сможете добавлять, что-то новое, просядет мотивация, а соперники начнут понимать, как вам противостоять. И конечно вы начнете уставать физически из-за путешествий и постоянных игр. Для нас и нашей системы важно, иметь по крайней мере 7:10 дней, чтобы мы могли перезагрузиться и подготовиться.» Видимо, именно из-за этого Нави пропускают Айем Винтер, чтобы получше подготовиться главному Бласту и войти в полной форме в новый сезон. Например, Гамбит играют оба эти турнира, а Айем винтер заканчивается 12 декабря, а финалы Бласта начинаются 14. То есть если они выйдут финал, у них вообще не будет возможности хоть как-то отдохнуть, то же самое с Виталити, Хероик и многими другими топовыми коллективами. И скоро мы увидим, пойдет ли это рожденным побеждать на пользу, или они наоборот, потеряют свою форму, пока остальные будут в тонусе из-за нескольких турниров подряд.

Апекс снова нарывается.

Но и последнее перед играми - это интервью Апекса, этот парень опять решил настроить против себя всё СНГ комьюнити. Ну что, удачи тебе: «Возможно Нави просто переедут нас, а может мы их победим. Мне кажется, что на этом турнире абсолютно каждая команда может обыграть Нави, они выиграли почти все крупные турниры. Они в любом случае останутся лучшей командой 21 года, но я чувствую, что Нави устали от побед, поэтому сейчас самое время их обыгрывать. Да они фавориты, но у нас всегда получаются равные матчи.» Апекс, ну ты конечно нарываешься жестко. Мне особенно понравилась фраза, что каждая команда может обыграть Нави. Посмотрим, что Симпл ответить на это в игре, но думаю Саня за такое не прощает. Судя потому, как Нави потянули Оверпасс, неплохо смотрятся на Инферно. У Виталити не так много шансов и карту забрать, но в любом случае ждем хорошей плотной игры, как а старые добрые. Симпл против Зайву на огромной арене, красота. А теперь к играм.

Фейз против Биг.

Как я уже говорил, начинали вчера Биги против Фейз. Биги начинают, как всегда на своем любимом Дасте. Иногда мне кажется, что они тренируют только эту карту. Выиграли пистолетку, форс. Но на первых оружиях начались проблемы. В защите жестко доминировал Рейн. Как вы знаете, он очень любит тряхнуть стариной на Дасти, но как только получалось остановить этого парня, то защита Фейз быстро падала. Все это логично привело к 8:7 в первой половине. Вторую Биги опять начали с выигранной пистолетки и вышли вперед, но тут на сервер подключается Твист и, по сути, в атаке он тупо в соло выключил немцев. Реально, он сейчас наверное главная надежда американской про сцены. Надеюсь и Илич скоро приведет Ликвид в чувство. Единственное, что смогли сделать беги в защите, это взять один раунд. Твист на второй половине отыграл 18:3 при том, что и остальная команда у него нормально наваливала. Тут вообще без шансов, 16:11, но когда вторая карта начинается с клатча Олофа один в три, то тут всё. Тушите свет, Бигов уже больше не спасти. Они летели 6:0 и какого-то просветления тут вообще не было. Брали какие-то единичные раунды, но это очень мало. Тем более Кэрриган тупо бегает по всей карте и каждый раунд дает минус три. Ну а когда Фейзы перешли в защиту, то тут наступил полный конец. У Бигов не хватает, ни огневой мощи, ни коммуникации. Если раньше у них, хотябы Ксантарес мог в любой момент ультануть, то сейчас забудьте. После игры правильно говорили аналитики, что у этого состава нет будущего. Почти все уверены, что Биги будут проводить большие решаффлы потому, что их команда больше не работает. Рейн на последок им ещё дал пинка, виде клатча 1в 2 и привел свою команду к победе. 2:0, всего два раунда у Бигов во второй половине, они первыми вылетают с Бласта, а Фейзы выходят на Астралис.

Нип против Ликвид.

Я бы с радостью просто скипнул этот матч, но он стал самым неожиданным. Казалось бы мертвые лошадки, девайс перед своей публикой и что тут может пойти не так? Как же тяжело шла атака у Нипов. Это же ваш пик, что там по стратегиям. Спасибо Девайсу, что тупо в соло тащил команду и еще оставлял надежду. По итогу, после этого раунда шведы, наконец, собрались и выдали серию из пяти подряд, но как мы знаем, Нипы больше славятся своей защитой на Инферно. Как там Девайс работает по всей карте, как Хампус читает оппонента, но и не забывайте, что Ликвид тупо доигрывают год, что бы уйти по разным командам. И для такого своего образного микса, они смотрелись очень даже круто. А когда вспоминаешь слова Элиджа, что у них там никто почти между собой не общается, они не тренировались, ничего не обсуждали перед турниром, то встает вопрос. Чем Нипы тогда занимаются? Их считали одним из фаворитов мажора, а теперь на равных играют с мертвыми Ликвид, ну такое. А когда Наф показывает магию при счете 15:11, я думал, что шведы поплыть могут. Благо хоть нашелся агрессивный Хампус, который тупо запушил ковры и не дал Ликвид совершить грандиозный камбек. Хотя все шансы на это были. 16:13, да победили, но это было супер неуверенно с учетом, что это их пик, а вот дальше Мираж. И с такой игрой, Лошадки могут спокойно его забирать. Я вам скажу сразу. Нипов тупо размазали. 11:4 в первой половине, такого провала я давно не видел. 1:1, теперь встает вопрос, а кто тут вообще мертвая команда? У Стьюи есть на это ответ. Вроде бы Нипы нормально начинали, но потом проиграли мораль. И чтобы точно уже окончательно уничтожить шведов, Наф берет еще один клатч и на этом вся доминация защиты полностью заканчивается. Если бы не хорошее начало, нас бы вполне мог ждать повтор миража, а так 8:7. Вот единственный, кого действительно жаль, это Девайса. Как он там не пытался заряжать своих парней, как не потел и не разваливал. Оверпасс уходил сопернику. Выиграй Коленька этот клатч 1 в 2, все могло бы закончиться совсем по-другому. Концовка и все решающие перестрелки уходили только игрокам Ликвид. Вроде бы у Нипов есть все, чтобы начать показывать хороший кс, но что-то не получается. На своей арене проиграть команде который по сути уже нет, но по правде говоря и лошадки показали совсем другой кс. Не то, что было в первый день. Видимо решили опустить все обиды, забыть про скорые решаффлы и сыграли просто а свое удовольствие. Проперлись перед зрителями и уничтожили. И кстати, за них топили даже больше, нежели чем за Нипов, что очень странно. С учетом, что там два датчанина в составе. Шведы вылетают, Лошадки выходят на Хероик. Это было мягко скажем неожиданно.

Астралис против Фейз.

И последнее на сегодня - это Фейзы против Астралис. Хоть матч не получился супер зрелищным, но поддержка у датчан была потрясающей. Ещё мы впервые увидели Мираж от Астралис за очень долгое время. Если честно, здесь публика в первый же день оказалось намного заряженной, чем на мажоре. Да, за Нипов круто топили в матчах с Джи Ту, но это даже близко не сравнится с тем, как весь стадион гнал Астралис к победе. Ну с такой поддержкой они просто не могли здесь проиграть. Представьте что будет, если финал получится - Нави против Астралис. Аж дух захватывает. Как же они разваливают и как мы видим это трансфер Блейма и Конфига в Астралис, можно уже считать лучшим в этом году. Мало того, что они купили топовую связку, так они еще наработки Комплов выкупили потому, что схема прям один в один. Конфиг также держит Б, Блейм отыгрывает коннектор или в окне. И эта связка работает просто идеально. Астралис, которые до этого мираж играли в последний раз в девятнадцатом году, берут и уничтожают на пике Фейзов. 10:2, что вообще происходит? 12:3 в первой половине. Кстати, Лаки то нормально играет, только без авика. Теперь я вижу потенциал в этом парне, но опять же Глейв на снайпере. Вопрос остается открытым. Фаизы еще пытались откамбечить, но уж слишком много они отдали в первой половине. И видно, что в атаке у Астралис огромные проблемы. Батя Глэйв два года здесь не играл, чего вы от него хотите, но за счет нереальной стрельбы качка и Конфига, у них получилось вытащить решающие клатчи и свести к 16:10. Дальше Нюк, на котором у Фейзов 7 поражений подряд, а судя по тому. Что Астралис сделали с ними на мираже, то тут можно ждать, да даже не знаю, чего можно ждать. И по-честному, я был готов ко всему, 16:0, 16:1. Да все что угодно, но только не к этому. Фейзы просто дико начали в защите Рейн вообще не давал Астралис выдохнуть. Единственное, что получалось у  Астралис, это единичные раунды. И вроде бы, когда команда берет 2 клатча подряд, то самое время переворачивать игру. Глейв отлично после молодого разобрался 1 в 2 и казалось, что вот, сейчас-то Астралис вернуться, но не тут то было. Фейзы берут в ответ раунд на ужасном бае и продолжают гнуть свою линию. Жесткий Рейн, вездесущей Керриган, куда же вы все подевались на мираже. Уже и давление от публики нет, все хорошо 11:4 в первой половине. Сейчас самое главное не отдать пистолетку и не дать Астралис зацепиться за экономику потому, что если они почувствуют свою игру в защите, то остановить их будет невероятно сложно. Твист и Олоф сделали все, чтобы этого не допустить. Вытащили 3 в 5 и закончили на этом Нюк. По сути, датчане, так и не успели сыграть ни одного полноценного раунда в защите. 16:5. Это было круто от старины Керригана переиграл и уничтожил. Все решится на Дасте. 16:9, это было потрясающе. Ждем новых матчей

Прощание.

Ну что друзья, спасибо за внимание. Увидимся в других новостях.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы