Топ-100

Новости формулы-1

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Marius

Новые пилоты участвующие в формуле-1

Мы разглядим ситуацию 7 японских гонщиков Формулы-1, набравших очки, их надлежащиезаслуги в этом виде спорта и гонки, в коих они создали для себя имя.
Камуи Кобаяши
Старты: 75
Очки: 125
Беря во внимание дикий дарование Камуи Кобаяши, это облегчение, собственно что он не отступил от собственного намерения Б и не стал шеф-поваром суши. После разочаровывающей серии GP2 2009 года F1 казалась для Кобаяши несбыточной мечтой – пока же Тойота не потребовалась подмена травмированному Тимо Глоку.
За пределами квалификации Дженсон Баттон из Brawn дебютировал в Бразилии, Кобаяши финишировал там девятым (шокируя англичанина собственными боевыми гоночными навыками), а вслед за тем стал шестым в сезоне.
Произведя эмоцию, он был подобран Sauber, в недоступность Тойота, и периодически набирал очки, и, проявив себя скорым, бесстрашным и почитаемым гонщиком (просто спросите Серхио Переса), он одолжил классное сказочное третье пространство на собственной хозяйственнойгонке в 2012 году.
Крышка его карьеры в Формуле-1 совпал с работой в команде "Caterham". Он был последним японским гонщиком Формулы-1 до Цуноды.
Такума Сато
Старты: 90
Очки: 44
Для множества карьера Такумы Сато в F1 завершилась очень проворно. Победа в Макао и чемпионат Англии в Формуле-3 2001 года побудили Honda посодействовать ему взять в долг пространство Джанкарло Физикеллы в Jordan в 2002 году.
Сато умел оказаться не в что пространстве и не в то время. Но вознаграждение пришло к нему с пятым пространством на его хозяйственной гонке в 2002 году, где масса пришла в восхищение от его первых очков в F1.
Грядущим на повестке денька стоял переход в "BAR-Honda", и Сато дебютировал за их жилища в 2003 году, заняв шестое пространство, а вслед за тем фантастически финишировал на восьмом пространстве в общем зачете 2004 года. Это включало в себя помост в Индианаполисе плюс ещё 3 замечательные квалификации. Поскольку команда была готова поменять его в 2006-м году, "Honda" изо всех сил постаралась вычесть его в свежей команде "Super Aguri", и у Сато вправдубыли добродетельные факторы, эти как шестое пространство в Канаде в 2007 году.
Когда "Super Aguri" свернули работу собственнойкоманды в 2008 году, то же самое случилось и с карьерой Сато в Формуле-1 - но любимец фанатов стал первым японским победителем Indianapolis 500, два раза выиграв известную старенькую гонку.
Сатору Накадзима
Старты: 74
Очки: 16
Чем какого-либо другого поздно, чем ни разу. Сатору Накадзима обязан был дожидаться, пока же ему не исполнится 34 года, дабыдебютировать в Формуле-1 впоследствииключевой роли в японской Формуле-2 в направление 5 лет. С помощью "Honda" он стал первым японским гонщиком, который выступил в Формуле-1 на неизменной базе - с Lotus, впоследствии такого, как поддержанный "Honda" "Williams" категорически отказалсякинуть Найджела Мэнселла, дабы отыскатьпространство Накадзиме.
Что не наименее, это надлежит было замерзнутьбоевым крещением для Накадзимы, с Айртоном Сенной в качестве его напарника по команде Lotus в 1987 году. В что году Сенна набрал 57 очков, а Накадзима - всего 7...
В надлежащем сезоне совместно с Нельсоном Пике в что же команде Накадзима смог набрать всего одно очко по сопоставлению с 22-мя у бразильца. Следующий сезон был страшнымдля Lotus, но управлял собственным P4 в 1989 года, в том числе и не обращая внимания на то, собственно что дискуссии о том, вправду ли он заслуживает быть в Формуле 1, продлились.
Вслед за тем последовала работа с "Tyrrell", и Накадзима смог набрать 5 очков в направлениенадлежащих нескольких лет, но 1991 год был его последним сезоном в F1. Факел станет пахнутьего отпрыск Кадзуки Накадзима...
Кадзуки Накадзима
Старты: 36
Очки: 9
Отпрыск Сатору Кадзуки Накадзима провел 2сезона в Формуле-1, в некоторой степениспасибо помощи "Toyota", которая поставляла движки "Williams" с 2007 по 2009 год.
Будучи тест-пилотом команды в 2007 году, Накадзима одолжил 6 подиумов, поул в Валенсии и 5-ое пространство в серии GP2 такого года. Это, несомненно, были симптомы его таланта.
Дебют в Формуле-1 последовал в оканчивающемсезон Гран-при Бразилии взамен Алекса Вурца, и в том числе и не обращая внимания на то, собственно что он сбил 2-ух механиков впоследствии такого, как промахнулся на пит-стопе, он уверенно финишировал на 10-м пространстве, набрав очки незамедлительно же в 1 собственной гонке.
2009 год оказался безубыточным сезоном для молоденьких японцев, и когда "Тойота" вышла из F1 в конце года, Накадзима был обязанперевести забота. С тех времен он выиграл 2титула Super Formula/Formula Nippon в собственной родной Стране восходящего солнца, раз титул крупного чемпиона мира на спортивных автомобилях и три победы в 24 часах Ле-Мана - подтверждение значимого таланта, в том числе и в случае если это не всякий раз было видно в Формуле-1.

Уке Катаяма
Старты: 94
Очки: 5
Уке Катаяма провел 6 сезонов в Формуле-1 и был классифицирован всего в 33 гонках, но это точноне беседует о абсолютной ситуации очень интересного таланта.
Его японский титул Формулы-3000 1991 года привел к продвижению в команду "Venturi F1 team" в 1992 году. В что сезоне он пару одинсталкивался с товарищем по команде Бертраном Гашо и встретился с мучительным ожиданием очков, не обращая внимания на некоторое количество классных концертов для "Tyrrell" в 1993 году.
Лишь только в 1994 году, когда он завершилвсего 4 гонки за "Tyrrell", Катаяма набрал очки в своих лучших гонках -  пятое пространство в Бразилии и Сан-Марино (очки в те денькивыплачивались лишь только 6 наилучшимфинишерам).
Его дальнейшие итоги в Формуле-1 были ничем не примечательны, но Катаяма протянул не лишь только страшную трагедию на старте Гран-При Португалии 1995 года; у него был диагностирован рак в 1994 году, и он вызналданный диагноз лишь только впоследствиитакого, как покинул Формулу-1 в 1997 году.
Впоследствии Формулы-1, очевидно все ещёлюбя трудные задачки, он переключил свое забота на альпинизм, и ныне, когда ему уже за 50, поднялся на 6 из например именуемых "7вершин" - самых больших гор всякого из 7материков (включая Монблан и Денали).
Синдзи Накано
Старты: 33
Очки: 2
5-ое пространство в чемпионате Англии Vauxhall-Lotus 1990 года, финишировав незамедлительноза Дэвидом Култхардом, Синдзи Накано достигпоследующего фурора в Формуле Ниппон, протестировал гоночную версию японского Dome F1 в 1996 году и, в конце концов, был избран в F1 совместно с Оливье Панисом в "Mugen-Honda-powered" (команду Алана Проста) в 97-м году.
За данным последовали бессчетные отставки, но Накано финишировал шестым в Канаде и шестым в Венгрии в изнурительном дебютном сезоне.
В 1998 году Накано перебежал в "Minardi", но не сумел набрать ни 1-го очка, его наилучшимитогом стало седьмое место в Канаде.
Это был его конечный сезон в Формуле-1, но Накано опробывал "Jordan" в 1999 году, до этогочем перебраться в Индикар, а вслед за темиграть в всевозможных интернациональныхкомандах по гонкам на выносливость с 2005 по 2016 год.
Агури Сузуки
Старты: 63
Очки: 8
1-ый японский гонщик Формулы-1, занявший пьедестал на Гран-При, Агури Сузуки был резв в японских туристских автомобилях и японском F3000, взяв конечный титул в 1988 году. Первый старт F1 с "Larrousse" последовал в 1988 году в Японском GP, где он одолжил шестнадцатое пространство из 20.
Впрочем его настоящий дебют в Формуле-1 за "Zakspeed" оказался скомканым. В 1989 году Сузуки не получилось пройти подготовительнуюквалификацию на все 16 гонок в данном сезоне (в то время как друг по команде Бернд Шнайдер не был проведен подготовительнуюквалификацию на 14).
Японская помощь значила, собственно что у Сузуки вновь был спасательный круг с "Larrousse" в 1990 году, и там он управлял блестящим P6 в Англии и Испании. Но наилучшийитог был показан в Стране восходящего солнца, где он квалифицировался девятым и финишировал третьим перед гурьбойсобственных верных болельщиков.
Переход в "Footwork" в 1992 году оказался безрезультативным, и Сузуки поигралэпизодическую роль в составе "Jordan" в 1994 году и ещё некоторое количество заманчивыхконцертов за" Ligier" в 1995 году, набрав последнее очко в Формуле-1 в Германии.
Его карьера в Формуле 1 завершилась страшнойтрагедией на Сузуке в что же году, но затем Агури расширил свое наследство, создав на сезон 2006 года поддерживаемую "Honda" команду "Super Aguri F1"

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы