Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Новый и улучшенный Даниил Медведев пытается сдерживать свои эмоции, намереваясь придерживаться этой цели весь год"

Даниил Медведев известен своим анимированным поведением на корте, и в рамках этого он обычно создает сцену на корте. Однако с наступлением нового года российский ас пообещал начать новую главу и сократить ненужные взаимодействия на корте.

Одним из его характерных эмоциональных всплесков являются разбивания ракетки. Медведев – один из игроков, который выплескивает свое раздражение через это крайне неодобряемое действие. На недавнем интервью он даже посчитал около пяти разбитых ракеток в год, установив цель не разбить ни одной в этом году.

Бывает, что в жизни что-то происходит. Приходишь на тренировку и все бесит – тогда и разбиваешь. Но я думаю, что делаю это нечасто – может быть, пять раз в год. Но в этом году, повторяю, ни одной. Постараюсь выдержать так все год! - сказал Даниил Медведев через Express.ru‘s Игоря Рабинера.

Медведев был доволен собой, заявив, что пока не разбил ракетку в этом году. Несмотря на несколько тяжелых поражений, включая довольно раздражающее на Australian Open, россиянин сохраняет спокойствие, стремясь к своей цели.

Даниил Медведев делится советами по управлению гневом

Российский профессионал Даниил Медведев стал более спокойным персонажем, в отличие от своего общего образа в этом году. В рамках своего новогоднего решения сосредоточиться больше на игре, Медведев выбрал путь мира.

Удивительно, что финалист Australian Open 2024 поделился советами по управлению гневом и тем, как ему удается контролировать свою ярость. При этом Медведев отметил, что поддержка системы сыграла ключевую роль в его развитии. Он отдал должное своему психологу и тренерам за изменение его психического благополучия.

Я думаю, что работа с психологом, хорошим тренером и командой вокруг меня помогли. И, наконец, по мере моего взросления, у меня больше побед и больше поражений - сказал Даниил Медведев.

Более того, Медведев также говорил об важности опыта и о том, как он автоматически помогает лучше справляться с поражениями. Он подчеркнул важность матчей независимо от их исхода и то, как это помогает ему видеть жизнь более ясно.

Чем больше матчей у меня позади с любым исходом, тем лучше я понимаю, что жизнь не заканчивается теннисом. Да, это очень важная часть моей жизни, и я стараюсь делать практически все, чтобы играть в теннис лучше. Но в конце концов, матч, выигранный или проигранный, закончен, и ничего не измениться. - заключил Медведев.

Пока что Медведев находится в хорошем положении и надеется продолжать двигаться к своей амбициозной 'цели'. Россиянин вскоре начнет свою кампанию на турнире Monte-Carlo Masters.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы