Новости тенниса

Нуно Боржеш справляется с медленным стартом на Открытом чемпионате Эшторила: обзор ATP

Португалец Нуно Боржеш проиграл первые восемь геймов матча с французским квалификантом Лукасом Пуи, но все же смог одержать победу со счётом 0-6, 7-6 (6), 6-3 в понедельник в первом раунде турнира Millennium Estoril Open в Эшториле, Португалия.

Выступая перед дружелюбной публикой, Боржеш начал матч кошмарно, проиграв первый сет, а затем оказавшись в проигрышной ситуации 0-2 во втором сете. Однако затем он совершил рывок, выиграв четыре подряд гейма, чтобы вернуться в игру, и позднее выиграл тай-брейк, вынудив третий сет.

Боржеш в итоге выиграл последние четыре гейма финального сета, завершив впечатляющий камбэк.

В других матчах испанец Роберто Баутиста Агут совершил сенсацию, обыграв шестого сеяного серба Миомира Кецмановича со счётом 6-1, 7-5, а австриец Доминик Тим также продолжил путь вперёд, победив немца Максимилиана Мартерера со счётом 6-1, 6-7 (3), 6-4.

Grand Prix Hassan II

Седьмой сеяный Мариано Навоне из Аргентины потребовалось всего 76 минут, чтобы одержать победу над тунисцем Азизом Дугазом со счётом 6-3, 6-2 в первом раунде турнира в Марракеше, Марокко.

У Дугаза было два эйса, в то время как у Навоне их не было, но последнему не составило труда пройти во второй раунд. Единственный раз, когда Навоне оказался в проигрышной ситуации, был при счёте 1-0 во втором сете.

Оба победителя понедельника одержали победы в двух сетах: россиянин Павел Котов выбил марокканского вайлдкарда Эллиота Беншетрита, а испанец Жауме Мунар легко переиграл француза Луку Ван Аша.

Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship

Американец Брэндон Накашима вышел во второй раунд, разгромив Дуе Айдуковича из Хорватии со счётом 6-1, 6-4 в Хьюстоне.

Накашима спас 2 из 2 брейк-пойнтов и реализовал 3 из 5, чтобы одержать победу. Его соотечественнику не повезло: квалификант Патрик Кипсон уступил бельгийцу Зизу Бергсу со счётом 7-6 (5), 6-3.

Ещё два матча были запланированы на поздний понедельник. Пятый сеяный американец Кристофер Юбенкс должен был встретиться с Ринки Хиджикатой из Австралии, а Джей Джей Вульф из США готовился к поединку со швейцарским квалификантом Александром Ричардом.