Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Nasdaq

Нуну Эспириту Санто говорит, что не сомневается в преданности Харри Кейна Тоттенхэму

Новый главный тренер «Тоттенхэма» Нуно Эспириту Санто говорит, что «не сомневается» в приверженности Харри Кейна клубу.

Кейн подтвердил свое желание покинуть «Тоттенхэм» этим летом перед Евро-2020 с целым рядом клубов, заинтересованных в 27-летнем футболисте, включая «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

В июне «Манчестер Сити» предложил 100 миллионов фунтов стерлингов за нападающего, но предложение было отклонено.

Выступая на своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера «Шпор», когда его спросили, ожидает ли он, что Кейн будет в клубе в начале сезона, Нуно ответил: «У меня нет никаких сомнений. Я хочу, чтобы Харри хорошенько поправился и отлично отдохнул».

«Когда он прибудет, он почувствует, что должен взять на себя обязательство стать лучше. Мы амбициозны, мы хотим преуспеть, и мы рассчитываем, что Харри сделает это тоже».

«Харри - наш игрок, и точка. Нет необходимости говорить ни о чем другом. Сейчас ему нужно отдохнуть. Когда он вернется, мы сможем хорошо поговорить. Я с нетерпением жду, когда он присоединится к команде».

У Кейна осталось три года контракта со шпорами, но, несмотря на его статус одного из самых результативных нападающих Премьер-лиги, который в прошлом сезоне возглавлял таблицу результативности с 23 голами в высшем дивизионе Англии, ему всё еще предстоит выиграть главный трофей в своей карьере.

«Тоттенхэм» завершил сезрон Премьер-лиги 2020/21 на седьмом месте и проиграл финал Кубка Карабао «Манчестер Сити».

Перед назначением Нуно руководство «Шпор» также в течение лета провело переговоры с Антонио Конте, Маурисио Почеттино, Пауло Фонсека, Дженнаро Гаттузо и Хуленом Лопетеги.

Но новый босс «Шпор» не считает, что он уже заполучил любовь болельщиков клуба.

Он продолжил: «Я здесь, это то место, где я хочу быть, я так счастлив. Мы хотим, чтобы наши болельщики гордились нами, и чтобы наша команда любила своих игроков, давайте заставим наших болельщиков гордиться, чтобы создать хорошую атмосферу».

«Я абсолютно уверен, что фанатам это понравится».

Нуно признал, что он еще не контактировал с Кейном или кем-либо из его игроков, которые этим летом участвовали в чемпионате Европы или Кубке Америки, но начал работать с остальной частью команды на Hotspur Way.

Он также сказал, что ведутся переговоры с новым директором по футболу Фабио Паратичи и техническим директором Стивом Хитченом относительно трансферов в клуб и из него.

«Всё было здорово с тех пор, как мы приехали. Это тяжелая работа, самое главное это предсезонка и попытки заставить всех усердно работать. Приверженность парней была огромной, и я рад быть здесь».

«Мы говорили. Я, Фабио [Паратичи] и Стив [Хитчен]. Мы знаем, что предстоит много работы. Это тяжелая работа, чтобы улучшить качества, которые у нас есть. Нам нужно найти правильных игроков».

«Мы ежедневно разговариваем. Фабио и Стив, они делают свою работу на рынке. Я делаю свою на тренировочной площадке. Улучшить нашу команду непросто».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы