Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ньюкасл - Лестер. Прогноз на матч 17 апреля 2022 года

17 апреля на «Сент-Джеймс Парк» пройдет матч 33-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Ньюкасл» встретится с «Лестером». Старт поединка запланирован на 16:15 по московскому времени.

«Ньюкасл» 

Клуб фактически может играть в свое удовольствие. Вообще сезон точно запомнится надолго. Главным событием станет долгожданная сделка по продаже проекта. Ненавистного абсолютно всем болельщикам, крайне жадный Майкл Эшли передал проект фонду, что представляет королевскую фамилию Саудовской Аравии. Безусловно, это могло отойти на задний фон, если бы «сороки» вылетели в Чемпионшип. И, несмотря на то, что осенью олдскульного Стива Брюса на перспективного Эдди Хау, казалось, что тупик уже неизбежен и непреодолим. Победа над прямым конкурентом, «Бернли», оставалась единственной до самой середины зимы. Но все же работа менеджера, в сочетании с кадровым усилением в январе, помогла переломить ситуацию. Получилось все резко развернуть на 180 градусов - на отрезке с 22-го января по 10-е марта получилось взять 6 побед при единственной ничьей с «Вест Хэмом». Но, оторвавшись от опасной зоны, «черно-белые» расслабились, проиграв трижды кряду. И только 8-го апреля получилось снова выиграть - единственный мяч там записал в актив Крис Вуд, реализовав пенальти на 72-й минуте.

«Лестер» 

Команда может только надеяться на то, что этот сезон в его исполнении - это тот самый классический «шаг назад», после которого получится не только вернуть себе утраченные позиции, но и прибавить. В принципе, спад был вполне ожидаем. Да, 2 года удалось провести в числе реальных претендентов на пропуск в Лигу чемпионов - но ведь оба раза в решающий момент было поражение одному из конкурентов, и откат на 5-е место. И все, чем это разочарование получилось компенсировать - это прошлогодний кубок. В таком тонусе и при такой конкуренции «лисы» просто не могли держаться очень уж долго - вот они и сдали позиции. Что-то получается, например, в Лиге конференций. Но в целом «Лестер» явно откатился в среду середняков АПЛ, и уже понятно, что даже на 6-7 место забраться не получится: всего 40 очков, на 11 меньше, чем у «Вест Хэма» и МЮ. Но стоит отметить, что парни Брендана Роджерса набрали в последнее время неплохую форму, выиграв четырежды в 6 крайних матчах Премьер-Лиги. 

Статистика личных встреч 

«Ньюкасл» выиграл только 1 поединок из 6 последних. «Лестер» победил четырежды на этом отрезке в основное время, и еще раз прошел «сорок» по пенальти в кубке. В этом розыгрыше, в декабре, на «Кинг Пауэр» хозяева выиграли 4-0 с дублем Юри Тилеманса.

Кто не сыграет?  

У «Ньюкасла» сейчас травмированы Льюис, Триппье, Хейден, Уиллок и Уилсон. «Лестер» все еще обходится без Бертрана, Уорда, Ндиди и, главное, Варди.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Ньюкасл» будет фаворитом на своем поле. Но «Лестер» тоже набрал обороты, так что ставим на «итого больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.95).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы