«Ньюкасл» ждет «Манчестер Сити» в четвертьфинале Кубка Англии»

Манчестер Сити встретится с Ньюкасл Юнайтед в четвертьфинале Кубка Англии. Обладатели Кубка Англии обеспечили себе место в четвертьфинале, победив Лутон Таун со счетом 6-2 в пятом раунде соревнования. Ньюкасл победил Блэкберн Роверс посредством серии пенальти, обеспечив себе место в четвертьфинале.

Матч состоится в выходные 16 марта на стадионе "Этихад". Подтверждение времени и даты четвертьфинального противостояния пока не было подтверждено.

Это будет четвертая встреча между двумя клубами в этом сезоне. Манчестер Сити дважды побеждал Ньюкасл в этом сезоне Премьер-лиги. Команда Пепа Гвардиолы обыграла Ньюкасл 1:0 в соответствующем матче ранее в этом сезоне. Они также победили команду Эдди Хау 3:2 на "Сент-Джеймс Парк", после того как поздний гол Оскара Бобба принес горожанам все три очка. Тем не менее, Ньюкасл устранил Манчестер Сити из Кубка лиги, победив 1:0 на "Сент-Джеймс Парк" в третьем раунде соревнования.

Обладатели Кубка Англии обеспечили себе место в четвертьфинале, победив Лутон Таун со счетом 6-2. Победа "горожан" позволила Эрлингу Холанду забить 5 голов, четыре из которых были отданы Кевином Де Брюйне. Поздний гол Матео Ковачича закрепил крупную победу для команды Пепа Гвардиолы.

Манчестер Сити нацелен на повторное завоевание Кубка Англии в этом сезоне. Они знаменито победили своих архиривалов Манчестер Юнайтед в финале 2:1 на прошлом сезоне. Эта знаменитая победа заложила основу для того, чтобы "горожане" завоевали требл на прошлом сезоне. Это достижение, которое они надеются повторить в этом сезоне.