Новости тенниса

Обзор ATP: Хуберт Хуркач выживает в марафонской битве в Роттердаме

Польский четвёртый сеяный Хуберт Хуркач сумел преодолеть сильное сопротивление со стороны чешского соперника Йири Лехеки и победил со счётом 6-3, 6-7 (9), 7-6 (9) в первом раунде турнира ABN AMRO Open в Роттердаме, Нидерланды.

Хуркач трижды подавал на матчболы в тай-брейкере второго сета, но Лехека каждый раз удавалось уравнять счёт, прежде чем он одержал победу в тай-брейкере со счётом 11-9. Во втором сете ситуация повернулась, когда Хуркач спас матчбол в десятом гейме и ещё три в тай-брейкере, прежде чем одержал свою победу со счётом 11-9.

Российский второй сеяный Андрей Рублёв справился с бельгийским квалификантом Зизу Бергсом со счётом 7-5, 6-3. Пятый сеяный Алекс де Минаур из Австралии победил Себастьяна Корду со счётом 6-4, 6-3, а восьмой сеяный Александр Бублик из Казахстана победил хорвата Борну Чорича со счётом 6-3, 6-4.

В следующий раунд также прошли венгр Мартон Фуксович, казахстанец Александр Шевченко и немец Ян-Леннард Струфф.

IEB+ Argentina Open

Колумбийский квалификант Даниэль Элахи Галан сумел совершить восхождение после проигранного первого сета и победил аргентинскую дикую карту Диего Шварцмана со счётом 2-6, 6-1, 6-4 в первом раунде в Буэнос-Айресе.

Галан спас шесть из девяти брейк-пойнтов, реализовав четыре из шести своих возможностей для брейка против бывшего восьмого ракетки мира.

Аргентинец Федерико Кориа порадовал домашнюю публику победой со счётом 7-5, 4-6, 7-5 над австрийцем Себастьяном Офнером. Среди победителей также оказались аргентинец Камило Уго Карабелли, чилиец Алехандро Табило и итальянцы Лучано Дардери и Андре Вавассори. Два матча ещё продолжались, чтобы завершить вечернюю программу.

Delray Beach Open

Австралиец Джордан Томпсон сделал 10 эйсов против одного своего соперника и одержал победу со счётом 7-5, 6-0 над седьмым сеяным Даниэлем Эвансом из Великобритании в первом раунде во Флориде.

Восьмой сеяный также рано покинул турнир, поскольку квалификант Закари Свайд спас семь из восьми брейк-пойнтов и победил австралийца Макса Перселла со счётом 7-5, 6-3.

Итальянский счастливый проигравший Флавио Коболли совершил восхождение после проигранного первого сета и победил японца Таро Даниэля со счётом 1-6, 6-2, 7-6 (1). Квалификант Николас Морено Де Альборан и австралиец Ринки Хиджиката также прошли в следующий раунд, пока ещё три матча оставались в программе вечера.