"Очень хорошие и очень быстрые": Эдвардс называет "качественное" трио "Юнайтед", которое вызвало больше всего проблем Лутону.

Главный тренер "Лутон Таун" Роб Эдвардс, должно быть, был самым подавленным человеком на стадионе, когда в прошлое воскресенье прозвучал свисток окончания матча.

Раннее двухголевое преимущество "Манчестер Юнайтед" благодаря Расмусу Хойлунду, вероятно, заставило болельщиков "Кенилворт Роуд" бояться худшего, когда команда оказалась в проигрыше 0:2 уже на седьмой минуте.

"Красные дьяволы" доминировали на всей площадке до того момента, пока, по-настоящему университетский стиль "Юнайтед", ветер повернулся, и их неспособность убить игру преследовала их снова, когда им пришлось бороться более 70 минут, чтобы удержать лидерство.

Карлтон Моррис уменьшил разрыв в 14-й минуте с помощью мощного удара головой, чтобы зажечь огонь в сердцах болельщиков "Шляпников" и поднять перспективу великого возвращения.

Хотя ни одной из команд не удалось забить еще гол, вратари Андре Онана и Томас Камински пришлось поработать на полную катушку в оставшейся части напряженного матча, где шли постоянные атаки. "Лутон" сделал 22 удара (четыре в створ) и "Юнайтед" зарегистрировал 21 (девять в створ).

Хозяева также контролировали мяч 59 процентов времени против 41 процента "красных".

Честное постматчевое мнение Эдвардса

Прокомментировав поражение после матча, Эдвардс сказал "Лутон Тудей": "Нам нужно было лучше контролировать контратаки, и нам нужно это сделать. Это область, на которую нам нужно снова сосредоточиться.

"У них были моменты с качеством и скоростью. Я думаю, если посмотреть на "Манчестер Юнайтед" за последние, бог знает сколько лет... Они всегда были быстрой контратакующей командой с множеством качества.

"Они делали это с более крупными и лучшими командами, чем мы. Это Маркус Рэшфорд, [Алехандро] Гарначо и Хойлунд. Это крупные, великие игроки, топовые игроки, которые очень хороши и очень быстры.

"Но есть определенные области, в которых мы можем быть лучше и предотвратить эти моменты контратаки".