Оценки игроков "Манчестер Сити" после ничьей 3:3 с "Реалом" в эпичном матче на "Бернабеу"

Вот оценки игроков "Сити", поскольку "Манчестер Сити" покинул "Бернабеу" с ничейным результатом 3:3 в современном классическом матче против "Реал Мадрида". Этот результат создает предпосылки для того, чтобы чемпионы Европы вернулись домой на "Этихад" на следующей неделе, зная, что победа дома зафиксирует их место в полуфинале Лиги Чемпионов УЕФА в этом сезоне.

Что касается самой игры, это было захватывающее событие, которое столкнуло, пожалуй, две лучшие команды в Европе друг против друга. С момента, когда Бернардо Силва вывел "Манчестер Сити" вперед на второй минуте, стало ясно, что предстоит развернуться современное классическое противостояние.

"Реал Мадрид" сильно ответил после того, как в 12-й минуте Эдуардо Камавинга забил мяч в свои ворота после того, как Рубен Диаш отразил удар. Хозяева вернулись в игру две минуты спустя, когда быстрый контратакующий момент позволил Родриго попасть в свободное пространство. Он спокойно пробил мимо Стефана Ортеги с помощью отскока от Мануэля Аканджи, чтобы дать своей команде преимущество. Первые этапы игры проходили на огромной скорости и подчеркивали все, что делает футбол на высшем уровне таким великим. "Реал Мадрид" оставался постоянной угрозой на контратаках до конца первого тайма, в то время как "Манчестер Сити" пытался уравновесить игру. На перерыве "Реал Мадрид" вел со счетом 2:1 после захватывающего первого тайма.

Второй тайм начался с того, что "Манчестер Сити" искал больше контроля. Команда Пепа Гвардиолы доминировала в первые 25 минут второго тайма, в то время как команда Карло Анчелотти пыталась контратаковать.

После длительного периода давления "Манчестер Сити" наконец-то смогли сравнять счет на 66-й минуте. Великолепный удар Фила Фодена со стороны поля вывел игру в равенство. Это был удивительный удар Фодена, который оставил свой след на самой большой сцене.

Для "Манчестер Сити" все стало еще лучше через 5 минут. Йоско Гвардиол напомнил о Кевине Де Брюйне, забив свой первый гол за клуб. Получив мяч от Джека Грилиша, он выпустил ракету в ворота Андрея Лунина, чтобы дать "Сити" преимущество. Это было не менее, чем заслуженно для чемпионов мира после доминирующего выступления во втором тайме.

"Реал Мадрид" ответил через 7 минут с потрясающим голом Федерико Вальверде. Винисиус Жуниор сделал передачу через всю площадку, и Вальверде выпустил изысканный удар на волею, чтобы снова сравнять счет - 3:3. Этот гол соответствовал ходу игры и оставляет противостояние в непредсказуемом состоянии перед ответным матчем на "Этихад" на следующей неделе.

Вот оценки игроков "Сити" из, пожалуй, лучшей игры сезона в любом соревновании по всему миру футбола.

Оценки игроков "Сити"

Стефан Ортега-7/10: Он не мог сделать ничего с голами "Реал Мадрида". Ортега был хорош в владении мячом и выполнял свою работу по вызову.

Мануэль Аканджи-6/10: Имел трудное первое полувремя, поскольку Винисиус Жуниор и Родриго угрожали захватить игру. Он восстановился во втором тайме, показав гораздо лучшую игру.

Джон Стоунс-7.5/10: Играл в своей обычной роли между защитой и полем и выполнил свою работу.

Рубен Диаш-7/10: Ему не повезло, так как его отскок позволил "Реал Мадриду" сравнять счет. Сделал несколько важных отборов в течение игры в одном из его лучших выступлений за последнее время.

Йоско Гвардиол-7.5/10: Забил потрясающий гол и был угрозой в атаке. С тех пор, как он вернулся после травмы, он продолжает показывать блестящую форму, и это продолжилось и вчера.

Родри-6/10: Слишком часто терял мяч и был не в лучшей форме. Похоже, что ему срочно нужен отдых.

Матео Ковачич-6.5/10: Он был намного лучше во втором тайме, чем в первом. Помог "Сити" доминировать во втором тайме своим присутствием на поле.

Бернардо Силва-7/10: Забил первый гол, но также был виновен в потере мяча несколько раз. Он не переставал работать на благо своей команды в типичном исполнении Бернардо Силвы.

Фил Фоден-8/10: Забил потрясающий гол, чтобы завершить период доминирования "Сити" во втором тайме. Был намного лучше во втором тайме, чем в первом, в фантастическом выступлении.

Джек Грилиш-8/10: Был, пожалуй, самым опасным игроком "Сити" наряду с Филом Фоденом. Он создавал угрозу на протяжении всего матча и мог бы быть задействован больше, учитывая его форму.

Эрлинг Холанд-5/10: Номер 9 "Сити" был хорошо сдержан защитой "Реал Мадрида". Его присутствие одного уже пугало хозяев, и это было очевидно по пространству, которое открывалось для удара Фила Фодена во втором тайме.